Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи проверили готовность ФОКа в микрорайоне Заря
04.06.2019, 13:01
22676 Просмотров

Группа контроля «Единой России», в рамках реализации партийного проекта «Детский спорт», посетила строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс в микрорайоне Заря в Балашихе



Группа контроля «Единой России», в рамках реализации партийного проекта «Детский спорт», посетила строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс в микрорайоне Заря в Балашихе

Партийцы осмотрели помещения спорткомплекса и провели рабочее совещание с участием представителя Администрации Балашихи и подрядной организации.

Главный инженер подрядной организации Юрий Скребнев рассказал, что все работы идут по графику. В спорткомплексе будет два больших спортивных зала, бассейн длиной 25 метров и шириной 16 метров на 6 дорожек глубиной от 1,2 до 2,5 метров, тренажерный и зал для «сухого» плавания. В просторном холле предусмотрено место для кафе, раздевалок и зоны отдыха.

«Готовность спортивного объекта составляет 70%. Строители завершают отделочные работы во внутренних помещениях здания, готовят технические помещения бассейна и душевых к монтажу оборудования и сантехники. После завершения внутренней отделки подрядная организация приступит к благоустройству территории. В целом темп работы хороший и в августе подрядчик планирует сдать объект», - отметил член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов.

Куратор партийного проекта, депутат Совета депутатов Балашихи Евгений Николаев добавил, что жители микрорайона с нетерпением ожидают открытие спорткомплекса.

«Рядом с ФОКом расположена гимназия №5 и родители ребят уже спрашивают, когда начнется запись в секции. Основной упор, конечно, будет сделан на развитие плавания, другие спортивные направления будут формироваться с учетом мнения жителей», - сказал Николаев.

Строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном началось в июне 2018 года. Из регионального и муниципального бюджетов на возведение объекта направлено 155,6 млн рублей.

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В рамках реализации проекта проводятся Всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками.