Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов: Балашиха должна быть в авангарде выполнения задач, обозначенных Президентом в Послании и Губернатором в обращении к жителям
30.04.2021, 12:12
19688 Просмотров

Председатель Мособлдумы, секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов принял участие в ежегодном отчёте главы г.о. Балашиха. Сергей Юров рассказал о проделанной работе, как в прошлом году, так и за последние 5 лет.

Так, например, начиная с 2016 года наблюдается бюджетный рост. В 2016 году казна Балашихи составляла 11,2 млрд. рублей, а в 2020 году - 15,9 млрд. рублей.

За пять лет средняя заработная плата в городском округе выросла на 32%. С 47 408  рублей до 62  585 рублей. Также было создано 12 тысяч новых рабочих мест.

Особое внимание в отчёте  Глава уделил сфере здравоохранения. С 2016 года в округе было построено 6 новых медучреждений. В 2020 году в связи с пандемией к работе привлекли ещё  568 медиков, 134 прибыли для работы в «красной зоне».

Как отметил Игорь Брынцалов, «в прошлом году мы столкнулись с серьёзным вызовом, который стал для всех большим испытанием. Мы действовали на опережение. Объединили усилия органов власти и жителей области. На исполнение всех задач выделялись необходимые средств. Руководство округа делало всё необходимое для стабилизации ситуации в Балашихе. Работа выстраивалась вокруг потребности людей, в непосредственном диалоге с жителями. Все работали как одна команда, для которой положительный результат важнее формальных процедур».

Также спикер регионального парламента отметил, что многие жители Балашихи активно включились в волонтёрскую деятельность.

«Предприниматели, которые сами оказались в трудной жизненной ситуации, одними из первых начали помогать в врачам как доставкой горячих обедов, так и покупкой средств индивидуальной защиты. Но хочу отметить, что, несмотря на пандемию, в Балашихе продолжалась работа по развитию социальной инфраструктуры. И вы все это видели. Строились новые школы и детские сады. Проводились ремонтные работы в учреждениях культуры, благоустраивались парки и пешеходные зоны. Таким образом, не смотря на вынужденные ограничения, было сделано всё, чтобы сохранить привычные темпы развития», - сказал Игорь Брынцалов.

Также председатель Мособлдумы напомнил, что по итогам прошлого года Балашиха стала победителем премии Губернатора в номинации «Комфортный город».

Сейчас в городском округе активно работает движение общественной поддержки социально значимых инициатив. На специально созданной электронной площадке жители выдвигают свои предложения по улучшению качества жизни в каждом микрорайоне. Далее голосованием определяется приоритетность их воплощения.

«Системная работа, которая успешно ведётся в Балашихе все последние годы, должна быть продолжена и в этом году. Городской округ, как один из ведущих в регионе, должен быть в авангарде выполнения тех задач, которые обозначены Президентом страны в Послании Федеральному Собранию и Губернатором области в Обращении к жителям», - отметил Брынцалов.

Среди ключевых направлений предстоящей работы:

·  поддержка бизнеса;

·  развитие современной и доступной медицины, образования;

·  вопросы экологии;

·  адресная социальная поддержка семей с детьми;

·  вакцинация и диспансеризация граждан;

· модернизация службы скорой помощи и первичного звена здравоохранения;

·  цифровизация. 

«Перед городским округом стоят важные цели, для достижения которых в Балашихе есть всё необходимое - слаженная команда, региональная и федеральная поддержка, выстроенные механизмы контроля и взаимодействия, а главное – активные и трудолюбивые жители. Однако главный вопрос - это здоровье людей. Поэтому мы вместе должны ответственно подойти к вопросу вакцинации граждан. Прошу всех депутатов, руководителей предприятий и учреждений уделить этому вопросу особое внимание. Мы должны как можно быстрее выработать коллективный иммунитет», - подытожил Игорь Брынцалов.