Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Николай Черкасов поздравил участников творческого смотра в Балашихе
05.05.2021, 11:11
19419 Просмотров

Депутат Мособлдумы от «Единой России» Николай Черкасов стал почётным гостем смотра творчества ветеранов войны и труда «Майский вальс», который прошёл на сцене культурно-досугового центра «Подмосковные вечера».

Парламентарий поздравил артистов и рассказал о партийном проекте «Культура малой родины», направленном, в частности, на обеспечение доступности учреждений культуры.

В смотре участвовали более ста человек старше 55 лет. Солисты, чтецы, танцоры и вокалисты приехали из Балашихи, Щёлково, Фряново и Черноголовки.

«Радует, что «Майский вальс» собрал такое большое количество участников. Смотр - это ещё одна возможность реализовать свой талант, пообщаться со сверстниками. Мы всячески приветствуем подобную активность наших жителей, особенно когда речь идёт о категории 55 плюс. Я желаю каждому из артистов творческих открытий и новых побед», - пожелал Николай Черкасов.

Мастерство артистов оценивалось в пяти номинациях. Участники читали стихи, пели песни и танцевали. Каждому номинанту жюри присуждало от одного до десяти баллов, из которых складывалась общая оценка.

«По положению нашего смотра, все участники уже являются лауреатами, жюри только распределяет баллы. Наша задача — поддержать артистов в их творчестве, в активном образе жизни, и распределить звания лауреатов первой и второй степени. Радует, что каждый из выступающих старается подобрать разнообразный репертуар, и это замечательно!» — сказала директор культурно-досугового центра «Подмосковные вечера» Наталья Алексеева.

Финальным аккордом смотра стала общая песня. Вместе со зрителями артисты исполнили «Майский вальс». Все участники получили дипломы, лауреатов первой степени наградили памятными кубками.

Смотр творчества ветеранов войны и труда «Майский вальс» приурочен к Дню Победы и проводится ежегодно с 2006 года.