Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В приемной Балашихинского отделения партии «Единая Россия» прошла встреча с жителями
20.09.2019, 08:08
22992 Просмотров

Прием провел член Политсовета местного отделения партии «Единая Россия», депутат Совета депутатов городского округа Балашиха Андрей Коровушкин.



Жительница микрорайона Железнодорожный Любовь Цветкова обратилась с просьбой найти управу на управляющую компанию, которая обслуживает многоквартирный дом.

«На протяжении многих лет мою квартиру, расположенную на последнем 12 этаже, заливает. В прошлом году, из-за проводимых работ по подготовке к отопительному сезону, залили мне зал. Была проведена экспертиза. Возмещать ущерб управляющая компания в полном объеме не желает. Наоборот, после суда, они подали на обжалование. Эта история уже длиться год», - рассказала Л. Цветкова.

По словам хозяйки квартиры в результате залива серьезно пострадал потолок, на стенах отошли обои и вздулся пол.

«Я внимательно изучу документы, которые вы мне предоставили. Здесь есть судебные решения. Я обращусь к руководству управляющей компании, которая обслуживает ваш дом. Обязательно разберемся в этой непростой ситуации», - сказал А. Коровушкин.

Еще одно обращение поступило от Людмилы Божко из микрорайона Южное Кучино. В собственности у пенсионерки две квартиры, но в одной она уже давно не живет.

«Я не живу во второй квартире, исправно плачу все коммунальные платежи. Но я не понимаю, почему я должна платить за вывоз мусора и почему плату берут исходя из площади квартиры, а не из того, проживает человек в квартире или нет», - рассказала Л. Божко.

Такие вопросы, связанные с вывозом мусора, возникают у многих горожан и часто задаются на встречах в общественных приемных партии «Единая Россия».

«В Подмосковье действует постановление министерства экологии и природопользования Московской области, где расчетной единицей, в отношении которой установлен норматив берется один квадратный метр. Не количество людей, проживающих или прописанных, а один квадратный метр. Таков закон», - ответил член местного Политсовета партии «Единая Россия».

Еще ряд обращений, поступивших от жителей Балашихи, касались вопросов оплаты жилищно-коммунальных услуг, предоставления льготного жилья, оказания материальной помощи. Всего на прием к члену местного Политсовета партии «Единая Россия» Андрею Коровушкину обратились шесть горожан.

Общественные приемные «Единой России» ежедневно работают на ул. Парковая 7 (+7 925 679 9437) и в мкр. Железнодорожный на ул. Октябрьская 11.