Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы поздравили ветеранов войны и труда Балашихи
06.05.2021, 15:03
19749 Просмотров

Депутаты Мособлдумы от «Единой России» Вячеслав Фомичёв и Николай Черкасов поздравили ветеранов Балашихи в преддверии Дня Победы.



Парламентарии стали почётными гостями праздничного концерта для ветеранов войны и труда, который прошёл в культурно-досуговом центре «Подмосковные вечера».

«Для нашей страны 9 Мая — великий праздник. Мы победили беспощадного и очень сильного врага. Погибло почти 27 миллионов человек — граждан Советского Союза. Наша страна внесла решающий вклад в победу над врагом. Нет таких немцев, которые могли бы повторить подвиг красноармейца Александра Матросова, лётчиков Николая Гастелло, Ивана Иванова. Это наши герои, которые отдали свои жизни ради победы. Мы в неоплатном долгу перед военным поколением, которое подарило нам мир. Наша задача — не допустить новой войны и не подвести наших героев. Я надеюсь, что мы с ней справимся. С праздником!» - сказал Вячеслав Фомичёв.

Солисты хора «Подмосковная жемчужина» подготовили для гостей концерта три номера: два вокальных и один совместно с коллективом народного танца «Барыня».

«Вместе с «Барыней» мы исполнили песню «Снова май», посвящённую тяжёлому военному времени и Дню Победы. Всего на сцену вышли двадцать пять человек. Мы пели, а девочки-народницы танцевали. Нам очень нравится такое сочетание. Песни мы разучивали с сентября, в некоторых из них должны слышаться шесть голосов. Было сложно, но всё получилось!» — поделилась староста хора «Подмосковные жемчужины» Любовь Приходько.

На сцене выступили артисты ансамбля песни и пляски отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского, ансамбль «Веселинки», воспитанники детского учебного театра «Маскарад», детский ансамбль «Планета детства» и другие коллективы. Для ветеранов войны и труда прозвучали песни и стихи военных лет.