Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов поздравил ветеранов с наступающим Днем Победы
06.05.2021, 17:05
19541 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов в рамках акции «Подарок ветерану» и партпроекта «Историческая память» навестил ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг



«Мы хотим, чтобы ветераны почувствовали нашу заботу и внимание. Они рассказывают о годах войны, делятся воспоминаниями. Сегодня важно, чтобы молодежь общалась со свидетелями тех лет, чтобы у нее создавалось собственное представление о том, что такое война», - отметил Тарас Ефимов.

Первым депутат поздравил ветерана Великой Отечественной войны Анатолия Семеновича Блонштейна и его супругу Раису Зельмовну.

Анатолий Семенович родился в Белоруссии в 1927 году. Его старший брат был призван в армию и пропал без вести, а маму Анатолия убили фашисты. Оставшись один, 14 летний парень ушел в партизанский отряд... Когда освободили Минск в 1944 году, прибавил себе год и в военкомате 17-летнего партизана записали в 540-й отдельный зенитный полк, с которым Анатолий Семенович прошел до Берлина. После была служба в Польше и звание младшего сержанта, знакомство с любимой Раей, свадьба, дети, внуки… Анатолий Семенович и Раиса Зельмовна 70 лет вместе.

Также Тарас Ефимов чествовал председателя реутовской общественной организации бывших несовершеннолетних узников фашизма Наталью Тимофеевну Осипову.

Наталья Тимофеевна родилась в 1940-м в деревне Верхняя Песочная Калужской области. Когда деревню заняли фашисты, они согнали женщин с детьми и стариков, и отправили их на принудительные работы в Брест… А дома сожгли… Наталье был годик…

«В 1953 году я вместе с мамой вернулась на родину, окончила школу, техникум. Более сорока лет проработала в системе государственного страхования. В Реутов переехала в 1984 году. А с 2012 года занимаюсь общественной работой, рассказываю учащимся школ о другой стороне войны, не о боях и фронтах, а о жизни и непосильной работе в концлагерях», - рассказала женщина.

Тарас Ефимов поблагодарил председателя общественной организации за важные уроки истории для подрастающего поколения.

Еще один визит депутата Мособлдумы был к ветерану труда Владимиру Алексеевичу Зыкову.

Владимир Алексеевич родился в 1938 году, пережил тяготы войны. В студенческие годы уехал на комсомольскую стройку в Амурскую область – запускал целлюлозно-картонный комбинат. После переезда в Реутов - работал в системе жилищно-коммунального хозяйства.

Депутат отметил вклад детей войны в восстановлении страны, поздравил с 76-ой годовщиной Дня Победы и пожелал крепкого здоровья.

«Спасибо за ваше внимание, заботу, подарки. На долю наших отцов и дедов выпала тяжелая доля - они отстояли нашу Родину. Мы всегда отмечаем День Победы в семейном кругу», - поделился Владимир Зыков.

Всем ветеранам депутат передал подарочные наборы к чаю и памятные подарки.