Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Максим Сураев отметил меры социальной поддержки в подписанных Президентом поручениях
07.05.2021, 21:09
19579 Просмотров

Депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия», лётчик-космонавт, Герой России Максим Сураев прокомментировал подписанные на днях Президентом страны Владимиром Путиным поручения по итогам ежегодного Послания Федеральному Собранию.

На днях Владимир Путин подписал поручения по итогам ежегодного Послания Федеральному собранию и определил срок их исполнения. Список поручений Президента состоит из 18 пунктов, в него вошли и меры социальной поддержки, предложенные партией «Единая Россия».

«Так с 1 июля увеличат выплаты беременным женщинам в трудной жизненной ситуации, которые встали на учёт в ранние сроки беременности. Размер пособия составит 50% прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. В Московской области эта сумма будет составлять почти 7,5 тысяч рублей.

Также с 1 июля начнут выплачивать пособия в размере 1/2 прожиточного минимума неполным семьям с детьми от 8 до 17 лет. На них могут рассчитывать семьи, где среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума в регионе.

Необходимые законодательные изменения уже внесла «Единая Россия»», - подчеркнул Максим Сураев.

Парламентарий отметил инициативу Партии, вошедшую в поручение, которая вернёт половину стоимости путёвок в детские лагеря. Кроме того до конца года сохранится кэш-бек для граждан отдыхающих на российских курортах.

Также в числе важнейших направлений бесплатное подключение домов к газу в населённых пунктах, к которым уже подведены коммуникации. 

«До 2023 года в газифицированных населённых пунктах газ бесплатно доведут до домов. Такое поручение дано Правительству, главам регионов и Газпрому. Это первый очень нужный шаг из предложенных «Единой Россией» мер по газификации, который поможет тысячам жителей Подмосковья», - отметил Максим Сураев.

Также партия «Единая Россия» выступила с инициативой законодательно закрепить создание единого регионального оператора газификации. Он будет помогать людям в оформлении документов по принципу «одного окна», что сократит срок

подключения вдвое.