Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Шапкин поздравил в Балашихе ветерана контрразведки с Днём Победы
07.05.2021, 22:10
19535 Просмотров

Депутат Мособлдумы от «Единой России» Владимир Шапкин поздравил Анатолия Мягкова с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.



Торжественная церемония состоялась на 345 механическом заводе в Балашихе, где ветеран проработал более 20 лет.

Парламентарий передал 97-летнему ветерану поздравления губернатора Московской области Андрея Воробьёва и председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова.

«О Великой Победе невозможно говорить без волнения! Я неимоверно горд за нашу страну, которая смогла победить в таких тяжёлых условиях. Желаю дорогим ветеранам здоровья и долгих лет жизни. Они — последние свидетели тех страшных лет. Наше поколение обязано сохранить память об этом подвиге героев навсегда. Мы продолжим наши поздравления. Ни один из ветеранов не останется без внимания!» - сказал Владимир Шапкин.

Анатолий Петрович Мягков - один из ветеранов советской контрразведки, кавалер двух орденов Красного Знамени и двух орденов Отечественной войны первой степени, имеет медали «За боевые заслуги» и другие награды. В годы Великой Отечественной войны сражался за Киев, Тернополь, Каменец-Подольск, освобождал Винницы, где располагалась ставка Гитлера. В мае 1944 года был направлен в распоряжение кадров управления особых отделов военной контрразведки «Смерш», где прослужил до 1972 года. Затем работал на 345-м механическом заводе в Балашихе. Анатолию Петровичу было присвоено звание почётного работника предприятия. Генеральный директор завода, член партии «Единая Россия» Рустам Гатауллин вручил ветерану соответствующее свидетельство и значок.

«Все ветераны Великой Отечественной войны все эти годы были зачислены в штат завода, мы оказываем материальную помощь каждому из них. Мы держим с ними связь, помогаем в любых материальных вопросах. Это наш долг. Про героем мы никогда не забываем», - сказал Рустам Гатауллин.

Дети сотрудников предприятия выступили со стихами, агитбригада Дворца культуры «Балашиха» исполнила песни военных лет. Память павших почтили минутой молчания.

«Приятно, что здесь собралось столько гостей! Я рад, что мог присутствовать на таком празднике, послушать военные песни, почтить память товарищей. День Победы — удивительный праздник, он объединяет. Помню, как мы узнали, что Советский Союз победил фашистов — эмоции невозможно передать словами. Мы победили и выжили, это великое дело! Поздравляю всех с праздником!» - сказал Анатолий Мягков.

Завершился праздник прохождением парадного строя военнослужащих отдельной дивизии особого назначения имени Ф.Э. Дзержинского с оркестром перед ветераном.