Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе определились победители интеллектуальной игры «РосКвиз»
20.09.2019, 14:02
22357 Просмотров

В Балашихе ареной для проведения четвертой по счету в Московской области интеллектуальной игры «РосКвиз» стал общественно - политический центр.



В игре приняли участие представители из трех городов Подмосковья. По одной команде выставили Балашиха и Реутов, сразу три привезли интеллектуалы из Мытищ. Дать старт первому раунду приехал депутат Государственной Думы Российской Федерации, Председатель регионального Совета сторонников Московского областного регионального отделения Партии «Единая Россия» Максим Сураев.

«Вам через несколько лет двигаться, развиваться, идти вперед. Кто-то пойдет в политику, кто-то в науку или производство. Благодаря вашим стараниям будет процветать наша Московская область. Я вам желаю удачи и пусть победит самый умный, самый сильный!», - сказал М. Сураев.

Борьба ожидалась упорной, что и подтвердилось уже в первом раунде, который организаторы назвали «Разминка для мозгов». По правилам нужно было ответить на 20 вопросов, на каждый отводилось всего 30 секунд. После трех раундов в лидеры вышли команда «Пехорка» из Балашихи и одна из трех команд Мытищ.

«Если честно очень сложные вопросы, приходится подумать, включить логику. Но я смотрю, ребята в восторге от игры. Они все свои потаенные уголки памяти напрягают, вспоминают и мне кажется у нас все получается», - сказала капитан команды «Молодежный парламент» (г.о. Мытищи) Мария Сыч.

Интеллектуально - развлекательная игра «РосКвиз» состояла из 5 тематических раундов, которые включали вопросы разной степени сложности и были связаны с политикой, историей, культурой и географией. Решающим стал последний раунд «Русская рулетка». Здесь свое преимущество подтвердила команда хозяев, первыми назвав фамилию известного российского политика Евгения Примакова. В результате бесспорную победу с рекордным количеством балов 34,5 одержала команда «Пехорка» из Балашихи.

«Вопрос про Евгения Максимовича Примакова был очень интересным. Была подсказка про его известный разворот над Атлантикой. Мы сразу написали ответ. Наверное, это и сыграло ключевую роль в нашей победе», сказал капитан команды «Пехорка» (г.о. Балашиха), член местного Политсовета «Единой России» Андрей Коровушкин.

Победители и призеры получили ценные подарки: дипломы, специальное издание книги про заповедное Подмосковье и пауэрбанки. Ведущий игры «РосКвиз», сопредседатель регионального Совета сторонников «Единой России» в Московской области» Вадим Очередниченко отметил высокую организацию и уровень участников.

«Формат игры консолидирует людей в неформальной обстановке. В Балашихе прошла уже четвертая игра, а их будет одиннадцать в каждом избирательном округе Московской области в Государственную Думу. Мы получаем позитивные отзывы, приходят восторженные комментарии, это радует», - рассказал В. Очередниченко.

Организаторами командной интеллектуальной игры выступают Московское областное региональное отделение партии «Единая Россия» и региональный Совет сторонников Партии. Следующая встреча интеллектуалов намечена на следующей неделе в Люберцах. А уже в ноябре победители в округах сойдутся в решающем финале и определиться абсолютный чемпион.