Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вячеслав Фомичёв возглавил патриотическую акцию в Балашихе
09.05.2021, 11:11
19832 Просмотров

Депутат Мособлдумы от «Единой России» Вячеслав Фомичёв возглавил патриотическую акцию в память о погибших в Великой Отечественной войне.



Вечером накануне Дня Победы на площади Славы участники акции выложили слово «Спасибо» из 350 зажжённых свечей.

Парламентарий поздравил собравшихся с наступающей 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне и передал им керосиновую лампу, зажжённую от Вечного огня у Могилы Неизвестного солдата в Москве, — символ народной памяти о всех тех, кто не вернулся с фронта.

«В канун Дня Победы в Москве проходит акция “Огонь памяти: Звезда”. 6 мая в Александровском саду активисты Народного фронта зажгли от Вечного огня керосиновые лампы, которые передали в города-герои. Около ста таких ламп доставили из Москвы в Смоленск, Великий Новгород, Вологду, Липецк и другие города. Одну из таких ламп я привёз для вас. 9 Мая, в День Победы, этот символ передадут нашим ветеранам Великой Отечественной войны, чтобы они почтили память своих товарищей. Наша задача — помнить о каждом герое, их подвиг бессмертен!» — сказал Вячеслав Фомичёв.

Артисты досугово-профилактического центра «Семья» исполнили песни военных лет. На площади Славы прозвучали «Ариозо матери», «Журавли» и «Майский вальс». Павших в Великой Отечественной войне балашихинцев почтили минутой молчания и выложили слово «Спасибо». 

Молодая мама Оксана Чумак участвует в акции накануне Дня Победы каждый год. Вот и на этот раз она с коляской пришла на Площадь Славы.

«Акция мне очень нравится — помнить о наших героях очень важно. Приятно, что это событие организуют и проводят молодые. Это говорит об их правильном воспитании и отношении к великому подвигу. Здорово, что столько людей присоединилось. Я благодарна нашим героям за мирное небо!» — поделилась Оксана Чумак.

Акция проводится в Балашихе с 2008 года. В ней участвуют ветераны, школьники, студенты, члены молодёжных и общественных организаций.