Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акции для ветеранов «Поющие дома» и «Подарки ветеранам» прошли во всех микрорайонах Балашихи
09.05.2021, 22:10
19911 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с депутатом Совета депутатов Галиной Ченцовой присоединились к агитбригаде домов культуры «Чайка» и «Кучино», которые поздравили ветеранов микрорайонов Керамик и Железнодорожный

«Поющие дома - это трогательная и нужная акция, которая позволяет приехать к ветеранам, поздравить их с Днем Победы, спеть любимые военные песни и передать подарки. Многие наши фронтовики, в силу возраста, уже не могут приходить в скверы Побед, присоединиться к празднованию 9 Мая. А значит, праздник должен прийти к ним», - отметил Тарас Ефимов.

Для ветерана Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг. Ивана Минаевича Рыженкова с улицы Заводской агитбригада под живую гармошку исполнила его любимые песни «Катюша» и «ДеньПобеды».

Ветеран сначала слушал песню из окна, а потом спустился к артистам.

«Спасибо вам ребята и губернатору спасибо! Фронтовые песни – это душа российского народа, душа солдата и лучшая награда», - сказал фронтовик.

Иван Рыженков награжден Орденом Красной Звезды, Орденом Отечественной войны I степени, медалями «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За взятие Кёнигсберга».

Тарас Ефимов поздравил ветерана с Днем Победы и передал памятные подарки.

Фронтовик Владимир Павлович Кузнецов с улицы Октябрьской, услышав свою любимую «Смуглянку» также спустился на улицу и не только подпел, но и сплясал с артистами.

«Наши прадеды, деды, ветераны, труженики тыла, дети войны, как будто бы из закаленной стали. Низкий поклон поколению, спасшему мир от фашизма, отстроившему великую страну, запустившему человека в космос и создавшему ядерный щит. Гордимся. Помним. Спасибо!», - отметила Галина Ченцова.

Она пожелала Владимиру Кузенцову крепкого здоровья, благополучия и передал памятные подарки к празднику.

Вместе с агитбригадой депутаты-единороссы поздравили также: Ольгу Ефимовну Сухову, Зою Григорьевну Скуридину, Александра Егоровича Симонова, Валентину Николаевну Соловьеву и Степана Афанасьевича Гордеева.