Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы Балашихи помогают ветеранам и записывают их уникальные жизненные истории
11.05.2021, 09:09
19668 Просмотров

Члены «Молодой Гвардии Единой России» в рамках акции «Выходные с ветераном» помогают участникам войны и труженикам тыла, узникам концлагерей и детям войны, всем, для кого суровые испытания стали частью семейной истории.

В ходе таких встреч ребята записывают уникальные истории жизни балашихинцев. В минувшие выходные активисты «Молодой Гвардии» побывали в гостях у Владимира Ивановича Древалева. Он родился во время войны в городе Новошахтинск Ростовской области. Мальчик рано потерял отца. Командир отделения пулемётчиков погиб в сентябре 1942 года, похоронен в братской могиле в Орловской области.

«На каждой встрече в рамках акции «Выходные с ветераном» мы записываем их уникальные истории. На этот раз Владимир Иванович рассказал о своём погибшем отце и о своём армейской пути уже после войны», - рассказала молодогвардеец Ангелина Хмельницкая.

Сам же Владимир Иванович служил в армии, после которой поступил в военное училище, затем в военную инженерную радиотехническую академию, служил в разных регионах страны.

«Также принимал участие в боевых действиях в Венгрии, в 1956 году. Служил за границей и бывал в различных командировках. После возвращения на Родину преподавал в высшем военном учебном заведении на кафедре материальной части, потом в Главном штабе войск ПВО», - рассказал Владимир Древалев.

За службу в вооружённых силах награждён орденом «Красной звезды». Однако главной своей наградой Владимир Иванович считает двух сыновей, которых воспитал в духе патриотизма. Каждый год 9 Мая они принимают участие во всенародной акции «Бессмертный полк», проходят в торжественном шествии с портретами своих героев.

«У каждого ветерана своя история и каждая по-своему трогательна. Молодогвардейцы считают, что необходимо помнить своих героев и чтить память погибших в этой страшной войне. Спасибо всем ветеранам за мирное небо над головой», - подчеркнул лидер Балашихинских молодогвардейцев, член местного Политсовета партии «Единая Россия» Алексей Егоров.

В ходе встреч с ветеранами молодогвардейцы помогают им по дому, оказывают различную посильную поддержку.