Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Шапкин отметил ряд инициатив в подписанных Президентом поручениях
12.05.2021, 16:04
19659 Просмотров

Депутат Московской областной Думы от партии «Единая Россия», председатель Комитета по имущественным отношениям и землепользованию Владимир Шапкин прокомментировал подписанные Президентом страны Владимиром Путиным поручения по итогам ежегодного Послания Федеральному Собранию.

«Одно из актуальных для жителей городского округа Балашиха направлений, это бесплатное подключение людей к газу в населённых пунктах, к которым уже подведены коммуникации», - отметил Владимир Шапкин. 

Депутат подчеркнул, что предложение об этом направляла Президенту «Единая Россия». Правительство уже подготовило необходимые изменения в закон. Они предполагают, что оплата подключения будет возложена на ресурсоснабжающие организации, которые работают в каждом регионе.

«Вместе с органами власти и газовыми компаниями будут определены точные сроки подключения, людям помогут с заполнением необходимых документов. В Подмосковье уровень обеспеченности ресурсом составляет 97%. Это один из самых высоких показателей по стране. И мы будем продолжать работу в этом направлении, пока газ не появится даже в самых отдалённых населённых пунктах. Для нас имеет огромное значение то, что Президент поддержал  предложение партии сделать бесплатным подключение к газу до границы земельного участка. Это позволит значительно снизить общую цену на подключение. Сейчас в регионе уже действует льготная ставка на техническое присоединение к газовым сетям, которая составляет около 67 тысяч рублей для всех газораспределительных организаций – это АО «Мособлгаз», АО «Газпром газораспределение» и АО «МОСГАЗ», – сказал депутат Московской областной Думы Владимир Шапкин.

По мнению депутата, необходимо законодательно закрепить создание единого регионального оператора газификации.