Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Новый вокальный класс планируют оборудовать в доме культуры «Восход» в Балашихе
18.05.2021, 15:03
19654 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов в рамках партийного проекта «Культура малой Родины» с рабочим визитом посетил Дом культуры «Восход» в мкр Керамик



Вместе с директором учреждения Андреем Тафинцевым депутат осмотрел танцевальный и актовый залы и обсудил возможность открытия вокального класса в учреждении.

«Родители детей школы №4, дети которых посещают дом культуры, выступили с инициативой открытия в учреждении класса вокала. Сегодня мы осмотрели ДК, за счет оптимизации одного из административных помещений оно будет предоставлено для занятий ребятишек. Директор дома культуры подтвердил это намерение», - сообщил Тарас Ефимов.

Андрей Тафинцев добавил, что предварительно в помещении площадью 30 квадратных метров смогут заниматься до 20 человек. Оно имеет отдельный вход, две комнаты, которые не нуждаются в ремонте.

Он отметил, что в настоящее время коллектив дома культуры готовится принять международный фестивалю «Славянский мир», на сцене монтируются декорации, настраивается свет и музыка.

Тарас Ефимов поблагодарил руководителя ДК за содействие в реализации инициатив жителей микрорайона Керамик и пожелал дальнейшего развития кружковых объединений.

Дом культуры «Восход» построен в 1964 году в мкр Керамик. В трехэтажном здании площадью свыше двух тысяч квадратных метров занимаются воспитанники коллективов «Лингвинёнок», «Авангард», «Фантазия», работает вокальная студия «Поющая капель» и народный театр «Лингвиния».