Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов принял участие в первом заседании Молодежного парламента при Совете депутатов Балашихи
19.05.2021, 10:10
19527 Просмотров

В Молодежный представительный орган путем онлайн голосования было избрано 15 депутатов



Председатель молодежной территориальной комиссии Балашихи Сергей Кузь зачитал решение комиссии и вручил удостоверения избранным депутатам Молодежного парламента.

«Из 35 зарегистрированных кандидатов, которые были внесены в электронный избирательный бюллетень, большинством голосов избрано 15 депутатов. Онлайн-голосование - новый опыт, как для кандидатов, так и для молодежной комиссии. Процесс голосования прошел без сбоев. Поздравляю всех избранных депутатов», - сказал Кузь.

С приветственным словом к молодым депутатам обратился член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов.

«Важно наладить рабочее взаимодействие Молодежного парламента с городским Советом депутатов, Московской областной Думой, Администрацией Балашихи. Это может быть проведение совместных мероприятий, участие ребят в приемах граждан с депутатами и стажировка в общественных приемных», - отметил Ефимов.

Он пожелал парламентариям скорейшего формирования рабочих органов и пригласил на экскурсию в Московскую областную Думу.

В ходе первого заседания Молодежный парламент рассмотрел восемь вопросов, в том числе утвердил регламент, структуру и сформировал комиссии по социальным вопросам и вопросам инфраструктуры.

Председателем Молодежного парламента избран Алексей Рогов – учитель начальных классов русского языка и литературы, житель мкр Железнодорожный.

«Уже на первом заседании мы понимаем, что сработаемся. Ребята активны, знают, чего хотят. За основу возьмем пример работы городского Совета депутатов», - сообщил Рогов.

Председатель Совета депутатов Балашихи Геннадий Попов предложил включить в работу тех ребят, кто не прошел в депутаты.

«Уже в ближайшее время мы соберемся вместе с ними, предложим стать консультантами Молодежного парламента. Если ребята хотят участвовать в общественной жизни города – будем включать их в свою работу», - добавил Попов.

Мероприятие прошло в рамках местного партийного проекта «Молодежь XXI века».