Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Николай Черкасов наградил участников экоквеста в Балашихе
19.05.2021, 12:12
19784 Просмотров

Депутат Мособлдумы от «Единой России» Николай Черкасов наградил участников командного экологического квеста «Ecoschool» в Гидрометеорологическом техникуме Балашихе.



Вместе с Николаем Черкасовым в жюри вошли советник министра Московской области по социальным коммуникациям Евгений Кулаков и председатель Общественной палаты Балашихи Елена Жарова.

«Для нас очень актуальна тема экологии. В регионе ведётся активная работа в этой области. В Подмосковье закрыты все 39 мусорных полигонов, создаётся инфраструктура для переработки отходов. Тема сегодняшнего квеста очень важна, и хорошо, что в нём участвует молодёжь, потому что именно с ней мы связываем экологическое будущее Московской области», - сказал Николай Черкасов.

В квесте приняли участие пять команд от четырёх до семи человек каждая. В них вошли представители Молодёжного парламента, воспитанники детского дома «Непоседы» и молодогвардейцы. Студенты Гидрометеорологического техникума выставили две команды — «Гидромет» и «Зелёную волну». За последнюю играли волонтёры одноимённого экологического движения. На каждом из девяти этапов участники решали связанные с экологией задачи.

«У нас было несколько «Станций» с заданиями для участников. Им нужно было вспомнить как можно больше песен про экологию и природу, решить кроссворд, распределить карточки с изображением мусора по нужным бакам, организовать сдачу отходов на вторичную переработку, решить загадки, собрать фразу с завязанными глазами, отгадать следы зверей, нарисовать плакаты на экологическую тематику, а также показать противопожарную пантомиму», - рассказала замдиректора Гидрометеорологического техникума Анна Самойленко.

Первое место в соревнованиях заняла команда «Зелёная волна». Вторым стал «Молодёжный парламент», бронзы добились «Непоседы». Участников наградили кубками, грамотами и сувенирами.