Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Зарегистрироваться в качестве избирателя на праймериз легко и просто
21.05.2021, 13:01
19656 Просмотров

Председатель Совета сторонников партии «Единая Россия» в муниципалитете, заместитель спикера Совета депутатов Балашихи Александр Евсюткин продемонстрировал, как это можно сделать, практически в любой точке городского округа.

«Одно из условий при регистрации в качестве избирателя на праймериз «Единой России», это наличие интернета. Если есть устойчивая связь, то зарегистрироваться можно находясь в любой точке городского округа и не только», - подчеркнул Александр Евсюткин.

Для регистрации в качестве избирателя на сайте предварительного голосования www.pg.er.ru Александр Евсюткин специально выбрал удалённую точку в микрорайоне Салтыковка у пруда Тарелочка.

«Необходимо зайти на сайт предварительного голосования и нажать кнопку «хочу проголосовать». Затем вводим логин и пароль от учётной записи на портале «Госуслуги», добавляем номер мобильного телефона и вводим pin-код, пришедший по sms. Потом заполняем данные об адресе регистрации по месту жительства и практически все. Поступит sms, в которой будет указано, что система в течении 24 часов проверит данные», - объяснил депутат-единоросс.

После этого избиратель имеет возможность проголосовать за того или иного кандидата с 24 по 30 мая.

Также за информацией можно обратиться по телефону горячей линии 8-800-555-0200(звонок бесплатный).

«Единая Россия» - единственная партия, которая проводит процедуру предварительного голосования и формирует списки кандидатов на основании мнения избирателей. Сама процедура пройдет с 24 по 30 мая по максимально открытой модели – участвовать в нем смогут все зарегистрированные избиратели с верификацией на портале «Госуслуги». Итоги подведут 1 июня. После этого списки кандидатов «Единой России» на выборы в Госдуму утвердит Съезд.