Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Светлана Тананова рассказала о процедуре электронного голосования
25.05.2021, 10:10
19647 Просмотров

Член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Светлана Тананова рассказала об электронном голосовании на праймериз.



«Каждый житель Балашихи может отдать свой голос на предварительном голосовании партии «Единая Россия». Вы самостоятельно сможете определить, кто будет представлять наш город на выборах в Государственную и областную Думы. Проголосовать можно, как очно, на избирательном участке, так и онлайн на сайте предварительного голосования. Для этого нужно зайти на сайт предварительного голосования, зарегистрироваться с помощью портала Госуслуг. Регистрация и авторизация на сайте не отнимет более десяти минут. На сайте предварительного голосования уже опубликованы программы и биографии всех кандидатов от вашего округа. Вы можете ознакомится с ними и сделать свой выбор. Электронные бюллетени доступны с 24 мая. Отдать свой голос за выбранных вами кандидатов можно в любой день и время. Голосовать можно откуда угодно, со своего компьютера, планшета и смартфона. Сегодня электронное голосование, это быстро и удобно. Вся система сбора голосов защищена. Избиратели могут быть уверены в безопасности своих персональных данных», - отметила Светлана Тананова.

Голосование защищено технологией блокчейн – это распространённая база данных, записи из которой нельзя удалить или изменить. Это позволяет обеспечить анонимность и легитимность голосования.

30 мая можно проголосовать очно. После 21:00 по Москве, когда закончится голосование, будет опубликован открытый ключ, которым шифруется весь блокчейн. Со своим персональным ключом, к которому организаторы голосования не имеют доступа, человек может проверить свой бюллетень. Персональные ключи каждый получает по итогам голосования.

Подсчёт голосов начнётся вечером 30 мая, сразу после того, как предварительное голосование завершится во всех регионах и будут соединены ключи электронного шифрования.