Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Евсюткин посетил участок предварительного голосования партии «Единая Россия»
30.05.2021, 18:06
19232 Просмотров

Председатель Совета сторонников «Единой России» в муниципалитете, заместитель спикера Совета депутатов Балашихи Александр Евсюткин посетил счётный участок в гимназии № 1 на Новой улице в микрорайоне Железнодорожный на предварительном голосовании партии.

30 мая в Балашихе открылись 40 участков для проведения предварительного голосования «Единой России» в очной форме. Они будут работать до 20.00. Узнать адрес своего счётного участка можно на сайте pg.er.ru.

«Сегодня очень много людей на участках. Много молодёжи. Это предварительное голосование примечательно тем, что треть кандидатов — молодые люди в возрасте до 35 лет. И поддерживать их приходят жители примерно того же возраста. Я думаю, что такой курс партии на обновление — это очень правильное решение. Молодёжь начинает участвовать в электоральном процессе, начинает вспоминать, что есть активное избирательное право, что они могу прийти и проголосовать», - отметил Александр Евсюткин.

На участках соблюдаются все необходимые санитарные требования — голосующим предоставляют одноразовые медицинские маски, средства для дезинфекции рук, соблюдается социальная дистанция. Есть возможность ознакомиться со списком участников предварительного голосования партии «Единая Россия».

С работой счётных участков ознакомился и депутат городского Совета Балашихи Рустам Фахрисламов.

«Маски, перчатки, индивидуальные ручки, санитайзеры, информационные стенды — всё это на участке есть. У людей с 24 мая была возможность голосовать электронно через “Госуслуги”. Многие это сделали», - сказал Рустам Фахрисламов.

Претенденты, набравшие большее количество голосов на предварительном голосовании, будут выдвинуты для участия в предстоящих сентябрьских выборах в Государственную Думу и Московскую областную Думу.