Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В преддверии Международного дня защиты детей единороссы Балашихи побывали у воспитанников детского дома
01.06.2021, 07:07
19516 Просмотров

Члены «Единой России», сторонники партии, молодогвардейцы и ребята из Молодёжного парламента приехали в Салтыковский детский дом «Непоседы», расположенный в микрорайоне Железнодорожный.



«День защиты детей — это не только весёлый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребёнка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны. Это наша первая встреча, но надеемся, что подружимся и будем чаще общаться», - подчеркнул председатель Совета сторонников партии «Единая Россия» в Балашихе Александр Евсюткин.

В составе гостей, посетивших Салтыковский детский дом, были мотопутешественники из команды МотоРеутовЮг. Они приехали на современных байках, которые позволяют преодолевать многокилометровые пробеги. В рамках проекта «Крепкая семья» единороссы организовали настоящую творческую площадку с мотоактивностями и рёвом моторов. Байкеры рассказали о различных направлениях мототуризма, продемонстрировали технику в действии. А также каждый желающий мог совместно прокатиться и почувствовать дух мотоприключений.

«Очень круто, экстремально и весело! Буквально дух захватывает, когда садишься на мотоцикл и набираешь скорость», - поделилась воспитанница «Непосед» Инга Квасялис.

В свою очередь воспитанники «Непосед» провели для гостей небольшую экскурсию по детскому дому, показали, где живут и как проводят свободное время. Нередко его воспитанники после выпуска, возвращаются и работают в качестве воспитателей

«Для ребят очень важно такое общение. Ребята очень много узнали интересного и о туризме, и о спорте, и о жизни молодежи города Балашихи. Это просто здорово, потому что у детей зажглись глаза. Также родилось ряд совместных идей, например, с «Молодой Гвардией» или Молодёжным парламентом», - директор детского дома «Непоседы» Наталья Курышова

Член регионального Политсовета «Единой России», депутат городского Совета Балашихи Ульяна Кондрякова отметила огромную значимость визита и возможность пообщаться с ребятами, узнать, как они живут, учатся, чем занимаются в свободное время, как устроен быт воспитанников «Непосед».

«Мы многое увидели и наметили с воспитанниками ряд совместных интересных мероприятий. Будем тесно работать, разрабатывать и реализовывать различные проекты», - сказала Ульяна Кондрякова.

Единороссы передали воспитанникам «Непосед» подарки, игрушки и мороженное. В завершении участники территории детства сделали совместную фотографию.

Салтыковский детский дом, являtncz одним из старейших образовательных учреждений Московской области. В 1918 году для помощи беспризорным детям Надеждой Константиновной Крупской в посёлке Салтыковка была организована детская коммуна, где воспитывались девочки. В последующие годы коммуна была переименована в детский дом. В 1994 году детский дом переехал в Железнодорожный в современное комфортабельное здание. Сегодня здесь живёт 50 воспитанников.