Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов проверил работу детского лагеря на базе балашихинской школы № 5
03.06.2021, 11:11
19535 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов, в рамках партийного проекта «Новая школа» оценил работу лагеря дневного пребывания на базе балашихинской школы № 5



Летний лагерь открылся в новом корпусе общеобразовательного учреждения на улице Шестой 31 мая.

За первую смену, которая завершится 28 июня, здесь отдохнут 50 детей. Для них организованы два отряда.

«Данный лагерь был организован хотя и очень быстро, но, действительно, очень качественно. Дети имеют все условия для отдыха, но, в то же время, сохраняется образовательная программа, ведь вожатые и все сотрудники лагеря - это действующие педагоги. Мы видели дополнительные занятия по искусству, лепке. Есть здесь и просторные спальни. Для ребенка это возможность интересно и с пользой провести летние каникулы, пока родители на работе», - сказал Тарас Ефимов.

В лагере дневного пребывания дети находятся с 8 до 17 часов. Их режим дня включает зарядку, время на питание, тихий час, спортивные и развивающие занятия. На базе школы № 5 оборудованы спальни для мальчиков и девочек. С детьми занимаются педагогические работники.

«С утра мы принимаем детей, они идут на зарядку и завтрак. В течение дня у воспитанников есть возможность заниматься моделированием, спортом, музыкой, рисованием. У них есть время на отдых. Несмотря на то, что лагерь рассчитан на дневное пребывание детей, они у нас спят», - рассказала директор школы № 5 Лидия Яньшина.

Лагерь рассчитан на учащихся начальных классов. Всего за лето его смогут посетить 75 воспитанников учреждения. Для 25 из них вторая смена стартует в июле. В августе лагерь закроется - школу начнут готовить к новому учебному году.

Летом 2021 года в Балашихе детей примут 43 лагеря дневного пребывания на базе общеобразовательных учреждений. В них отдохнут порядка трех тысяч юных жителей города. По поручению президента РФ Владимира Путина в этом году все семьи смогут получить компенсацию в размере 50% от стоимости путёвки в летний лагерь.

Средняя общеобразовательная школа № 5 включает в себя два учебных корпуса, которые расположены в микрорайонах Керамик и Ольгино. На сегодняшний день ее посещают 2700 детей. С 2017 года школа - участник ассоциации «Лидеры образования Подмосковья».