Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов поддержал инициативу жителей Балашихи по ограничению движения во дворе на улице Пролетарской
03.06.2021, 18:06
19678 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов, в рамках партпроекта «Безопасные дороги», встретился с жителями домов №2, 2/1 и 4 по улице Пролетарской мкр Железнодорожный




Жители вышли с инициативой организации одностороннего движения внутри их дворовой территории.

По словам активистки микрорайона Юлии Федечкиной, жители подготовили схему организации движения внутри двора. Сначала рассматривался вариант установки лежачего полицейского, но трафик он все-таки не уменьшит. Поможет организация одностороннего движения или закрытие сквозного проезда через наш двор.

Тарас Ефимов поддержал инициативу горожан.

«Конечно, жители правы. Их желание организовать односторонне движение во дворе разумно и понятно. Разъехаться двум машинам в довольно компактном дворе сложно. Одностороннее движение поможет избежать вызванных этим пробок на придомовой территории», - отметил Тарас Ефимов.

Он добавил, что совместно с Администрацией Балашихи решение дорожного вопроса было найдено. Во дворе дома № 2 на улице Пролетарской будет организовано одностороннее движение с ограничением выезда на Носовихинское шоссе и улицу Пролетарскую. Это уменьшит транзитный трафик через двор, но не помешает проезду экстренных служб.

Новая схема проезда через двор дома № 2 на улице Пролетарской в кратчайшие сроки будет согласована с комиссией безопасности дорожного движения. Сразу после этого здесь установят ограничительные дорожные знаки.