Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
"Единая Россия" взяла на контроль благоустройство тротуара к железнодорожной платформе Заря
27.09.2019, 16:04
22263 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов в рамках реализации партийного проекта «Безопасные дороги» провел рабочее совещание с активом микрорайона Заря по вопросу благоустройства тротуара до железнодорожной станции 

Вместе с жителями партиец прошел по «народной тропе» без освещения и асфальта от домов по улицы Советской до железнодорожной платформы.

Председатель многоквартирного дома №20 по ул. Советской Михаил Жуковский рассказал, что раньше дорожка к станции была заасфальтирована, но от времени пришла в негодность. А тротуара вдоль улицы Ласточкин проезд никогда и не было.

Начальник отдела дорог Управления транспорта, дорог и связи Администрации Балашихи Александр Музалев пояснил, что прежде чем вести работы по обустройству тротуара – необходимо поставить данную территорию на баланс города.

Тарас Ефимов попросил представителя Администрации подготовить пакет документов для включения бесхозяйной территории в казну муниципалитета.

«Действительно, часть зарёвцев вынуждены пробираться на станцию и домой прямо между машин, по проезжей части. Это недопустимо, учитывая, что по данной дороге проходит не только частный транспорт, но и маршрутные такси. Договорились, что на первом этапе - вместе с Администрацией и Советом депутатов Балашихи отработаем земельный вопрос. После чего данная территория будет включена в городской план благоустройства», - отметил депутат.

Микрорайон Заря - бывший военный городок штаба Главного командования ПВО, посёлок Заря образован в 1962 году. В 2007 году статус посёлка был изменён на микрорайон и включен в состав города Балашихи. Население территории составляет более 25 тысяч человек. Транспортное сообщение осуществляется по железной дороге Горьковского направления МЖД (платформа Заря), Носовихинскому шоссе и через Восточное шоссе по Горьковскому шоссе.

Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги», реализация задач которого рассчитана с 2017 по 2022 годы, направлен на сохранение жизни и здоровья граждан при дорожно-транспортных происшествиях, а также сокращение количества ДТП. Активисты партпроекта проверяют состояние дорожного полотна, пешеходных переходов в регионах, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения, держат на контроле расследования причин крупных ДТП.