Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи приняли участие в декаде «Русская классика - библиотекам»
07.06.2021, 23:11
19457 Просмотров

Члены «Единой России» провели ряд знаковых встреч в библиотеках городского округа.



Стартовала декада в Общероссийский день библиотек. Сегодня в Балашихе они стали по праву настоящими центрами общения. Это не просто хранилище книг, это современные медиапространства, наполненные современными гаджетами и технологиями.

«Например, библиотека имени Андрея Белого в микрорайоне Железнодорожный была полностью переформатирована, получила новую современную начинку, значительно был пополнен книжный фонд», - отметила исполнительный секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова.

Частые гости городских библиотек члены фракции «Единая Россия» в Мособлдуме и Совете депутатов Балашихи. Партийцы держат на контроле развитие современных библиотечных медиапространств.

«Благодаря библиотекам связь между человеком и книгой всё ещё жива. Поэтому желаю всем их сотрудникам больше активных и благодарных читателей! Пусть работа приносит только вдохновение!» - сказал депутат Мособлдумы от партии «Единая Россия» Владимир Шапкин.

Декада «Русская классика - библиотекам» завершилась 6 июня Пушкинским днём. Он отмечается в России ежегодно во всех городах страны. В этот день в библиотеках Балашихи проходило множество культурных мероприятий, посвящённых творчеству великого поэта, литературе и русскому языку.

«Александр Сергеевич Пушкин остаётся центральной фигурой в русской литературе. Его произведения переведены на все языки мира. Пушкин и русский язык, Пушкин и русская культура – неотделимы друг от друга. В Балашихе сохраняется добрая традиция «Пушкинских чтений». Именно на уроках русского языка и литературы через произведения великого поэта детям раскрывается чувство патриотизма, любви к родине и родному слову», - подчеркнул депутат Мособлдумы от партии «Единая Россия» Тарас Ефимов.