Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи держат на контроле благоустройство внутридворовых территорий
08.06.2021, 10:10
19392 Просмотров

Депутат Мособлдумы от «Единой России» Николай Черкасов в рамках проекта «Городская среда» проконтролировал установку скамеек во дворе дома №19 по улице Калинина.



В многоквартирном доме по улице Калинина 19 — шесть подъездов. В 2020 году управляющая компания установила у подъездов четыре скамейки, но этого оказалось недостаточно. На общих собраниях жители обсудили ситуацию и на одной из встреч обратились к Николаю Черкасову. Он инициативу поддержал, и рядом с подъездами установили три новые скамейки.

«В этом доме живут люди, которые любят свой дом, ухаживают за территорией. Скамейки удобные, но некоторые жители попросили с учётом потребностей людей старшего возраста добавить несколько планок к спинкам, чтобы было комфортнее сидеть. В рамках движения общественной поддержки “Балашиха — стремительно растущий город” мы анализируем обращения и инициативы жителей, которые к нам поступают. Около 80 процентов просьб касаются вопросов благоустройства», - отметил Николай Черкасов.

Работы в считанные дни провела управляющая компания «Град+Сервис». Она обслуживает 169 многоквартирных домов в шести микрорайонах Балашихи.

«В нашем доме 50 процентов жильцов — пожилые люди. Вечера стоят хорошие, тёплые, хочется выйти, отдохнуть. Действительно, была необходимость в лавочках у каждого подъезда. У нас активные жители, многие стараются заниматься благоустройством», - рассказала житель дома Олеся Локтионова.

В Балашихе рамках партпроекта «Городская среда» депутаты-единороссы проверяют, как проводятся ремонты подъездов, благоустройство придомовых и внутридворовых территорий. В ходе встреч с жителями отвечают на многочисленные вопросы.

Цель проекта «Городская среда» – создание благоприятной современной городской среды, контроль за осуществлением планов комплексного благоустройства дворовых территорий и парковых зон, формирование системы инструментов общественного участия и поддержки инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства территории Подмосковья.