Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Центр реабилитации инвалидов «Мироград» в Балашихе приобрел мини-трактор для уборки территории
08.06.2021, 17:05
19498 Просмотров

Средства на новую технику выделены из бюджета Московской области



Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с депутатом Совета депутатов Балашихи Светланой Танановой, в рамках партпроекта «Единая страна – доступная среда» с рабочим визитом посетили Межтерриториальный центр комплексной реабилитации инвалидов Московской области «Мироград» в деревне Федурново Балашихи.

Депутаты осмотрели новый мини-трактор, который приобрел реабилитационный центр на средства бюджета Московской области и поздравили коллектив с Днем социального работника.

«У нас большая территория, которую нужно регулярно летом косить, а в зимний период чистить. Мы обратились к Тарасу Васильевичу Ефимову. Он включил нашу инициативу и средства в размере пятисот тысяч рублей в Закон Московской области «О дополнительных мероприятиях по развитию жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы», - рассказала директор центра «Росинка» Ольга Садилова, в структуру которого входит «Мироград».

Она добавила, что техника уже активно работает. К ней есть специальные насадки. Также мини-трактор будет использоваться в учебных целях для профориентации ребят постарше.

Тарас Ефимов поблагодарил Ольгу Садилову и коллектив врачей-реабилитологов за их ежедневный труд, который позволяет ребятишкам с отклонениями познавать мир, учиться и общаться со сверстниками и поздравил сотрудников центра реабилитации с Днем социального работника.

«Ваша профессия требует постоянного эмоционального вовлечения в работу, сопереживания и стремления помогать. Спасибо вам за то, что делитесь частичкой души с вашими маленькими пациентами. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и реализации всех намеченных планов», - отметил депутат.

Межтерриториальный центр комплексной реабилитации инвалидов Московской области «Мироград» может принимать на реабилитацию до 60 пациентов, имеющих заболевания опорно-двигательного аппарата, нервной системы, ментальные нарушения, в том числе ДЦП, в возрасте от рождения и до 18 лет.