Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи поздравили социальных работников
09.06.2021, 11:11
19249 Просмотров

Социальных работников с профессиональным праздником поздравил руководитель фракции «Единая Россия», председатель Совета депутатов городского округа Балашиха Геннадий Попов.



«В этот день хотелось бы сказать огромное спасибо за ваш труд. Вы беззаветно преданы своему делу. Каждый день вы помогаете тем, кому требуется участие в жизни, кто остался один на один с проблемами, кому сложно самостоятельно справляться с жизненными трудностями. В период пандемии коронавируса вы работаете на передовой, оказывая адресную помощь жителям нашего города», - подчеркнул Геннадий Попов.

Единоросс отметил огромный вклад в борьбе с пандемией коронавируса и вручил лучшим социальным работникам благодарственные письма. Торжественная церемония награждения проходила в центре занятости населения.

«Для нас главное, это участие в жизни человека, который столкнулся с трудностями. Стараемся помогать и оказывать содействие всем, кто в этом нуждается», - сказала социальный работник Марина Жукова.

Бок о бок с социальными работниками работают волонтёры. Огромный вклад в борьбу с пандемией коронавируса внесли балашихинские молодогвардейцы. Ребята в составе волонтёрского штаба «Единой России» оказывали адресную помощь жителям городского округа.

«Работали совместно с социальными службами. Принимали звонки от жителей Балашихи, консультировали, передавали сведения в пенсионный фонд и управление социальной защиты населения. Несмотря на спад заболевания, работа по оказанию адресной помощи жителям продолжается», - рассказала волонтёр, молодогвардеец Залина Гимольдинова.

На сегодняшний день профессия социального работника очень востребована, практически в каждом муниципальном образовании России есть учреждения социальной защиты и обслуживания населения. В системе работает более 630 тысяч социальных работников, услугами которых пользуются около 26 миллионов человек, в том числе 15 миллионов пожилых людей и инвалидов.