Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи поддерживают детский бейсбол
30.09.2019, 10:10
22365 Просмотров

В рамках партпроекта «Детский спорт» единороcсы приняли участие в первом открытом Кубке Московской области по бейсболу среди девушек.



«Наш спортивный партпроект успешно работает. Сегодня знаковое событие для всей Московской области. Мы впервые проводим турнир по бейсболу среди девушек. Раньше турниры проходили только по софтболу, это такая упрощенная версия игры. Но бейсбол стал настолько популярным среди девушек, что был организован такой турнир. Партийцы Балашихи оказывают поддержку в организации соревнований по этому виду спорта», - рассказала активный участник партийного проекта «Детский спорт» в Балашихе, депутат Совета депутатов Марина Жирова.

В первом открытом кубке по бейсболу приняли участие 5 команд девушек из Московской области и Москвы. Базой для проведения соревнований стала специализированная площадка стадиона ЦСКА в микрорайоне Северный.

«В Балашихе партийцы уделяют огромное внимание развитию бейсбола. Город основной в Московской области, где культивируется этот вид спорта. Бесболисты из Балашихи постоянные призеры чемпионата России. Здесь работает школа олимпийского резерва «Метеор». На стадионе «Труд» после реконструкции появится бейсбольная площадка», - сказал член партии «Единая Россия», председатель Совета Федерации бейсбола Московской области Георгий Абрамов.

В результате упорной борьбы первое место и переходящий кубок турнира заняла сборная команда «Хаски», на втором «Вишни» из Балашихи и замкнули тройку столичные «Лисы».

«Такие турниры позволят внести бейсбол для девушек в классификатор видов спорта. Тренеры смогут получать категории, спортсмены свои разряды. И здесь необходима наша помощь, при организации, при проведении. Это дает весомый стимул двигаться дальше», - подытожила М. Жирова.

Также специальными призами были удостоены лучшие игроки команд участниц первого открытого кубка Московской области по бейсболу. Организаторы турнира заверили, что соревнования теперь станут традиционными и будут проходить ежегодно.

Партийный проект «Детский спорт», реализация задач которого рассчитана с 2017 по 2022 годы, направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в Московской области ремонтируются спортивные клубы и школьные спортзалы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта. Задача этих мероприятий - вывести на высокий уровень физическую подготовленность подмосковных школьников.