Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле строительство новых учреждений здравоохранения в Балашихе
10.06.2021, 11:11
19193 Просмотров

В рамках партпроекта «Здоровое будущее» ход строительства новой поликлиники в микрорайоне Ольгино проверил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Юров.



«Эта поликлиника — важный для нас объект с точки зрения обеспечения поликлинической помощью жителей Железнодорожного. Сюда мы хотим перевести более 20 педиатрических участков. У нас запланировано перемещение поликлиники № 17 с улицы Маяковского. Здесь будет сконцентрирован приём детского населения микрорайона Ольгино и центра Железнодорожного. В августе мы рассчитываем закончить строительство объекта, провести его лицензирование и, наконец, открыть. Это позволит равномерно распределить прикреплённое к поликлиникам население и улучшить качество оказания жителям медицинской помощи», - сказал Сергей Юров.

Подразделения поликлиники № 17 располагаются по семи адресам. Большая часть пациентов, в том числе детей, обслуживается на улице Маяковского, 9 корпус 1. Это главное здание. В учреждении работают десять педиатрических кабинетов. В смену врачи принимают около 60 детей. При этом плановая мощность новой поликлиники составит 250-300 посещений в смену.

«Площадь поликлиники на улице Маяковского небольшая — около 700 квадратных метров. Новая поликлиника гораздо просторнее. Общая площадь двухэтажного здания свыше 2 тысяч квадратных метров. Здесь будет сосредоточено больше специалистов, будет работать больше кабинетов. Прикрепиться к новому учреждению смогут около 25 тысяч детей. Новая поликлиника поможет повысить комфортность и качество медицинского обслуживания детей микрорайона. Её открытия жители ждут с нетерпением», - отметил главный врач Балашихинской областной больницы, член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Михаил Антипов.

Подбор специалистов для новой поликлиники уже идёт. В Ольгино будут работать врачи-лаборанты, функциональные диагносты, неврологи. В просторных помещениях разместятся 19 педиатров. Уже заключены  договоры на поставку мебели и оборудования, в том числе компьютерной техники. В перспективе здесь появится кабинет аллерголога для проведения аллергопроб, кабинет ультразвуковой диагностики. Также в медучреждении предусмотрено размещение фильтр-бокса с отдельным входом. Он предназначен для детей с респираторной вирусной инфекцией. Новое здание поликлиники № 17 в микрорайоне Ольгино планируют ввести в эксплуатацию в сентябре 2021 года.