Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи проверили готовность новой школы в мкр Железнодорожный к началу учебного года
10.06.2021, 12:12
19180 Просмотров

Во второе здание Гимназии №11 на 900 мест продолжается набор учащихся, уже сформировано 33 класса, из которых 5 – первоклассники



Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с депутатами Совета депутатов Балашихи Ульяной Кондрякововй и Рустамом Фахрисламовым, в рамках партпроекта «Новая школа» посетили второе новое здание Гимназии №11 на 900 мест в мкр Железнодорожный, которое в сентябре примет своих первых учеников.

Депутаты осмотрели просторные учебные классы, огромную столовую на 450 мест и цех приготовления пищи, спортивный зал с трибунами и актовый зал на 450 мест, мастерские труда и медицинский блок, в котором есть свой, полностью оборудованный стоматологический кабинет.

«Школа построена по авторскому проекту, за счет средств инвестора и в Балашихе является самой большой – порядка 17 тысяч квадратных метров. В целом классы готовы к приему учащихся: мебель расставлена, все системы проверены, службы тестируют кухонное оборудование. Все выявленные в ходе осмотра недочеты, в основном, касающиеся отделки помещений, будут устранены подрядчиком в течение месяца», - отметил Тарас Ефимов.

Директор гимназии Марина Панченко рассказала, что в новую школу уже активно идет запись. Сформировано 33 класса, из которых 5 – первоклассники.

«Количество помещений и широкие рекреации позволяют активно развивать дополнительное внешкольное образования по множеству направлений. Для младших классов, которые будут оставаться на продленку, здесь предусмотрены спальни и игровые. Конечно, новая школа это не только подарок для всех ребятишек микрорайона, но и большая ответственность для нашего коллектива», - сказал Марина Панченко.

Тарас Ефимов поздравил коллектив гимназии с обретением настоящего дворца знаний и пожелал успешной реализации всех идей, а также попросил городских депутатов принять участие в приемке школы после устранения недоделок и в дальнейшем оказывать поддержку учреждению.