Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле капитальный ремонт поликлиники в Балашихе
30.09.2019, 16:04
22210 Просмотров

Члены фракции «Единая Россия», депутат Госдумы РФ Максим Сураев и депутат Мособлдумы Тарас Ефимов в рамках региональной недели проверили ход капитального ремонта в поликлинике №14, в микрорайоне Железнодорожный Балашихи 

Вместе с главным врачом «Балашихинской областной больницы» Михаилом Антиповым и заведующей поликлиникой Мариной Чиковой партийцы осмотрели качество выполненных работ и провели рабочее совещание с представителями подрядной организации.

По словам Михаила Антипова, строители заменили инженерные коммуникации, проводку, оштукатурили стены, приступили к укладке кафельной плитки и монтажу вентиляции. В здании была сделана перепланировка для увеличения количества кабинетов врачей.

Тарас Ефимов отметил, что поликлиника находится в самом центре микрорайона и обслуживает более 50 тысяч горожан и вопрос «Когда откроется поликлиника?» звучит на каждом приеме жителей.

«Учреждение нуждалось не только в капитальном ремонте, но и в модернизации всех помещений, в том числе и по стандартам «доступной среды», что и было учтено при проектировании. Средства в размере 41 миллиона рублей выделены из бюджета Московской области в рамках реализации государственной программы «Здравоохранение Подмосковья», - добавил депутат.

Подводя итоги визита Максим Сураев отметил, что строители взяли хороший темп работ и идут с опережением графика.

«На сегодня процент выполнения работ составляет порядка 65%. Подрядчик планируют сдать объект до конца года. «Единая Россия» продолжит мониторинг строительства и капремонта социальных учреждений Балашихи», - сообщил депутат.

На время проведения ремонта поликлиники, пациентов микрорайона Железнодорожный принимает поликлиника в Павлино на улице Троицой, 3, куда было перевезено часть медоборудования.

Партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни. Одним из основных направлений проекта является дальнейшее развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, целенаправленное развитие системы школьной медицины, сохранение здоровья детского населения. Немаловажную роль играет в реализации проекта создание системного подхода к работе по улучшению качества природной среды и экологических условий жизни человека.