Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитрий Медведев назвал выдающимся масштаб предварительного голосования
19.06.2021, 18:06
19153 Просмотров

В нем приняли участие 12 миллионов человек.



Избиратели продемонстрировали доверие к «Единой России» и самой процедуре, заявил Председатель партии Дмитрий Медведев на расширенном заседании Высшего и Генерального советов «Единой России», которое прошло перед началом пленарного заседания XX Съезда партии.  

«Масштаб проведения предварительного голосования действительно был выдающимся. Напомню, что в нем приняли участие 12 миллионов, из них половина выбрали форму электронного голосования. Здесь никто никого не тащит, это добровольная история, что говорит о весьма неплохом доверии избирателей к партии и процедуре предварительного голосования», - сказал он.

По его словам, основной принцип формирования списков кандидатов на выборах в Госдуму очевиден – результаты предварительного голосования. 

«Это принцип незыблемости результатов голосования, кроме тех ситуаций, когда они были аннулированы и оспорены в установленном порядке», - подчеркнул Медведев.

Он подчеркнул, что списки кандидатов формируются в полном соответствии с результатами по одномандатным округами и по региональным группам. 

«Это справедливо - кто сколько голосов набрал, тот такого места и заслуживает», - добавил Председатель партии. 

«В Московской области явка на предварительном голосовании составила свыше 700 000 человек. Этот результат доказывает, что праймериз – не только внутрипартийная история, это по истине общенародное голосование, которое помогает отфильтровать кандидатов и отобрать самых достойных. Мы с успехом взяли курс на обновление», – прокомментировал руководитель Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», участник Съезда партии Денис Перепелицын.

Напомним, Съезд «Единой России» проходит 19 июня в Москве. Из-за сложной эпидемиологической ситуации количество участников сокращено втрое по сравнению с запланированным. На мероприятии строго соблюдаются все действующие требования безопасности.