Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты Балашихи вместе с ребятами из экологического лагеря провели субботник у Стелы Победы в мкр Керамик и возложили цветы к памятнику
21.06.2021, 17:05
19058 Просмотров

Субботник прошел накануне Дня памяти и скорби 22 июня – 80 летней годовщины начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг



Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с депутатами Совета депутатов Ульяной Кондряковой и Александром Евсюткиным, в рамках партпроекта «Историческая память» поддержали инициативу ребят городского молодежного экологического лагеря труда и отдыха по наведению порядка у Стелы Победы в микрорайоне «Керамик» Балашихи.

«Вокруг памятника много тополей, которые в этот период активно сбрасывают свои опушенные семена. Сегодня, накануне Дня памяти и скорби 22 июня мы с активистами очистили и отмыли Стелу Победы. Важно, чтобы жители мкр Керамик могли прийти завтра к памятнику, поклониться своим родным и близким, вспомнить дедов и прадедов, участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг», - отметил Тарас Ефимов.

Он поблагодарил ребят за инициативу провести субботник и Администрацию Балашихи за спецтехнику, которая позволила отмыть постамент памятника от тополиного пуха.

«Сохранять обелиски, памятники Победы, знать свою историю, помнить героев Великой Отечественной войны, кто ценой своей жизни защитил страну от фашизма, дал нам мир – это наша обязанность, как потомков наших прадедов, наших победителей», - поделилась Кристина Худенцова.

По завершению субботника депутаты вместе с ребятами возложили цветы к стеле Победы в память о всех жителях Балашихи, не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Стелла Победы на Керамике – один из первых городских памятников Победы в Балашихе (установлен 50 лет назад). На монументе Стелы Победы мкр Керамик высечены имена 277 жителей поселка Кучино, работников Кучинского кирпичного завода, ушедших на войну.