Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи и сторонники партии провели мастер-класс по мототехнике
21.06.2021, 17:05
19008 Просмотров

Во Всемирный день мотоциклиста в рамках партпроекта «Старший брат» единороссы и сторонники партии провели мастер-класс по мототехнике для ребят экологического лагеря и членов «Молодой Гвардии» в микрорайоне Железнодорожный.



«Традиция отмечать Всемирный день мотоциклиста появились с 1992 года, когда энтузиасты во многих странах оставили свои автомобили в гараже и отправились на работу на мотоциклах и скутерах. Мотоциклисты уменьшают риск возникновения пробок на дорогах, не требуют много места на парковках и значительно меньше потребляют топлива. А это положительно сказывается на состоянии окружающей среды», - подчеркнул председатель Совета сторонников партии «Единая Россия» в Балашихе Александр Евсюткин.

В гости к юным балашихинцам приехали члены клуба мотопутешественников «МотоРеутовЮг». Они рассказали о различных видах мототехники, о правилах безопасной езды. Особое внимание уделили использованию защитной экипировки. Многие ребята не просто слушали, но и задавали вопросы. Так девятиклассника из школы № 7 Илью Мазанова интересовала защита головы и типы шлемов, которые используют байкеры.

«Было очень интересно. Я увлекаюсь мототехникой. Сегодня узнал много новой информации, которая мне пригодится», - сказал Илья Мазанов.

Также ребята смогли посидеть за рулем настоящих трассовых байков, на одометрах которых не один десяток километров по дорогам России и зарубежья.

«У меня в руках видеокамера. Я хочу сделать настоящий сюжет о мире мотоциклов и байкерах. Удалось не только записать интересный рассказ бывалых мотоциклистов, но и сделать хорошие кадры крутых байков», - поделился молодогвардеец Олег Пестов.

Уже в ближайшее время единороссы и сторонники партии проведут мастер-класс в одном их парков Балашихи. Он будет посвящен фото и видеосъемке.

«Поступают предложения провести различные мастер-классы. У нас сложилась уже хорошая традиция встречаться на свежем воздухе. Также мы транслируем занятия в социальные сети, чтобы привлечь, как можно больше ребят. Особое внимание уделяем подросткам из многодетных и малообеспеченных семей», - подытожил Александр Евсюткин.

Проект «Старший брат» направлен на социализацию и обеспечение досуговой деятельности подростков из малообеспеченных и многодетных семей путём проведения регулярных занятий в дружных спортивных коллективах, где им будут прививать привычки уважения к старшим и систематическим занятиям спортом.