Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вячеслав Фомичёв поздравил врачей Балашихи с Днём медработника
22.06.2021, 12:12
19385 Просмотров

Депутат Мособлдумы от «Единой России» Вячеслав Фомичёв поздравил городских медиков с профессиональным праздником. Встреча прошла возле поликлиники № 10 в микрорайоне Заря.



Поликлиника №10 в микрорайоне Заря открылась на улице Маршала Батицкого, 9а в апреле 2019 года. В торжественной церемонии открытия принял участие председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов. Реконструкция бывшего здания штаба проводилась по двум губернаторским программам — восстановления инфраструктуры бывших военных городков и «Здравоохранение Подмосковья». 

В поликлинике оказывают первичную медико-санитарную помощь. В ней работают терапевты, педиатры, кардиолог, невролог, хирург, офтальмолог, отоларинголог, акушер-гинеколог и другие узкие специалисты. В новом медучреждении размещены дневной стационар, рентгенологическое отделение, кабинеты функциональной диагностики, физиолечения, УЗИ и ЭКГ.

Вячеслав Фомичёв вручил благодарственные письма Мособлдумы 10 специалистам, отметив добросовестный труд и высокий профессионализм всего медперсонала поликлиники. 

«От наших врачей сегодня зависит многое. Они продолжают спасать жизни людей. Мы должны им помочь и более ответственно подойти к вопросу иммунизации. Призываю всех сделать прививку. Работа медиков сложна и ответственна, а труд требует полной самоотдачи сил, опыта, знаний, душевной щедрости, милосердия и нередко самопожертвования. Они выбрали путь служения людям, требующий обширных знаний, высокого профессионализма и стойкости. Примите искренние и теплые поздравления с профессиональным праздником!» - сказал Вячеслав Фомичёв. 

Поликлиника № 10 присоединилась к проекту «Добрая поликлиника». Кабинеты врачей и холлы оснащены современной системой навигации — указателями, специальными яркими дорожками на полу. Так маломобильным людям, инвалидам и слабовидящим легче ориентироваться в поликлинике. Медучреждение рассчитано на 200 посещений в смену. К нему прикреплены около 12,5 тысячи жителей бывших военных городков Заря и Северный, а также соседних населённых пунктов, таких как деревни Федурново и Чёрное. 

Одна из награждённых — старшая медицинская сестра Людмила Захарова. В поликлинике № 10 она работает с 2015 года, а общий трудовой стаж специалиста насчитывает 29 лет. Раньше работала на скорой помощи, в медико-социальной экспертизе и военной поликлинике.  

«Мы очень тронуты, что в такое тяжёлое время нас не забывают и отмечают наш труд. Всего в медучреждении трудятся около 40 сотрудников. У нас небольшое медучреждение, мы практически всех пациентов знаем в лицо. Людям очень комфортно здесь, а мы им можем уделять больше времени», - сказала Людмила Захарова.

Балашихинская областная больница осуществляет первичную медико-санитарную помощь по нескольким направлениям. В состав медучреждения входит три стационара, 17 поликлиник, кожно-венерологический, психоневрологический и наркологический диспансеры, а также две амбулатории, женская консультация и травмпункт.