Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Николай Черкасов встретился с коллективом медцентра «Доктор Боголюбов» в Балашихе
22.06.2021, 12:12
19464 Просмотров

Депутат Мособлдумы от «Единой России» Николай Черкасов встретился с сотрудниками медицинского центра «Доктор Боголюбов». Встреча прошла в центральном филиале по улице Звёздая, 7.



Региональный депутат рассказал о проделанной за пять лет работе и ответил на вопросы медперсонала центра.

Медицинский центр «Доктор Боголюбов» — крупнейший в Балашихе многопрофильный лечебно-диагностический центр. В разных районах города действуют 19 его отделений. Центр предоставляет до 4 тысяч видов медуслуг, здесь работают 256 человек, из них 117 врачей 34 специальностей. Мощности центра рассчитаны на 255 тысяч посещений в год. В 2020 году «Доктор Боголюбов» вошёл в Топ-100 частных многопрофильных клиник России.

«Положительная динамика развития, инвестиции в обновление материально-технической базы, приобретение современного оборудования и перспективы говорят о высокой востребованности и высоком качестве оказываемых здесь услуг. Коллектив работает стабильно, постоянно совершенствуются методы и формы лечения пациентов», — отметил Николай Черкасов.

Он осмотрел медицинские кабинеты, где установлены компьютерный и магнитно-резонансный томографы. В центре проводят 3D-сканирование позвоночника и стоп для анализа состояния опорно-двигательного аппарата, делают биоимпедансометрию для оценки соотношения жира, воды, мышечной массы и других параметров тела, проводят другие высокотехнологичные исследования. Хирурги центра проводят малоинвазивные операции. 

«Комфортное нахождение пациента в послеоперационном периоде под наблюдением врачей обеспечивают одноместные палаты в условиях дневного стационара. Для большего удобства наших пациентов мы внедрили новые информационные технологии — электронные медицинские карты с доступом к результатам обследований и назначений врачей. Введено в работу приложение для мобильных устройств», — рассказал гендиректор центра Игорь Федотов.

Николай Черкасов рассказал медикам о проделанной за пять лет работе, о развитии системы здравоохранения в Балашихе и в Московской области, ответил на их вопросы.

«Сотрудники центра предложили включить учреждение в систему обязательного медицинского страхования. Было бы неплохо, чтобы учреждение, которое зарегистрировано в Балашихе и платит здесь налоги, имело такую возможность. Тему эту обязательно проработаем», - сказал Николай Черкасов.

Ещё одна инициатива касается благоустройства территории возле многоквартирного дома № 8 по Звёздной улице с возможностью устройства там свободной автопарковки, в том числе для клиентов клиники.

Медицинский центр «Доктор Боголюбов» начал свою деятельность в 2003 году. В 2021 году   в филиале на Звёздной улице открылось отделение компьютерной томографии. В 2021 году новый филиал медцентра откроется в жилом комплексе «Измайловский лес».