Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов провел партийный прием жителей в местном отделении «Единой России» в Балашихе
22.06.2021, 17:05
19434 Просмотров

Жители улицы Лесопарковой попросили депутата Мособлдумы снести четыре расселенных ветхих дома



Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов провел прием жителей Балашихи в приемной местного отделения Партии.

Жительница улицы Лесопарковой Анна Шумилина рассказала депутату о четырех расселенных двухэтажных домах по улице Кооперативной № 34, 35, 36 и 37, которые никак не снесут и где стали собираться школьники для опасных игр.

«Дома старые, не огорожены забором, один из них горел. Ребятишки туда залазят и делают опасные селфи с ветхих балконов. Кто будет нести ответственность, случись что?», - посетовала женщина.

Она также добавила, что у жителей есть вопросы к компании, которая устанавливала детскую площадку у дома №17 по улице Лесопарковой. Вместо песочницы – куча песка, а недавно демонтированная карусель, до сих пор не восстановлена.

«Знаю об этих домах. Если там, действительно, все жители получили квартиры, то они должны быть снесены. Сделаем запрос в администрацию – чьи это обязательства. Возможно, той компании, которая занималась расселением и рядом строила многоквартирные дома. Аналогичные пустые деревянные строения есть и в мкр Ольгино, на улице Главной. Они пожароопасны, к тому же. Важно оперативно их демонтировать. По детской площадке также свяжемся с управлением по благоустройству. Есть перечень работ и элементов, которые должны были быть проведены при комплексном благоустройстве», - отметил Тарас Ефимов.

Еще одна заявительница Нина Кузьмина пожаловалась на шум от «искусственной неровности», которую установили напротив ее дома на улице Керамической.

«У нас проводили ремонт дороги, замену покрытия. Установили такой «лежачий полицейский», который даже небольшие машины перепрыгивают с шумом. И до сих пор на дороге нет разметки, не обозначен пешеходный переход», - сообщил женщина.

Тарас Ефимов сказал, что в рамках партпроекта «Безопасные дороги» выедет на место, после чего будут приняты соответствующие решения.

«Искусственные неровности близи пешеходных переходов позволяют автомобилям сбросить скорость. Это, прежде всего безопасность людей. Уточним, кто производит работы на дороге – разметку нанесут. Для ограничения движения, чтобы не «подскакивали автомобили» должны быть установлены специальные знаки», - добавил депутат.

Следующий прием депутат проведет в понедельник. Для записи необходимо звонить по телефону: 8 (495) 522 61 00. Также обращения можно направлять на почту: taras-efimov@mail.ru.