Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Николай Черкасов принял участие в акции «Свеча памяти» в Балашихе
23.06.2021, 09:09
19168 Просмотров

Депутат Мособлдумы от партии «Единая Россия» Николай Черкасов принял участие в акции «Свеча памяти», которая проходила в микрорайоне Гагарина.



Участники акции «Свеча памяти» зажгли свечи, а также почтили минутой молчания память тех, кто отдал жизнь на полях сражений Великой Отечественной войны.

«Всегда этот день в истории нашей страны традиционно отмечается, как самая скорбная дата. Понимая, какой ценой нашему народу далась эта страшная война, этот день нельзя оставить без внимания. Так или иначе, Великая Отечественная война коснулась каждую семью нашего государства. 22 июня мы вновь чтим память людей, которые отдали свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины. Мы никогда не должны забывать подвиг предков. Цена этой победы велика», - сказал Николай Черкасов.

Он добавил, что подобные мероприятия помогают сквозь годы пронести память о фронтовиках и привить патриотизм молодому поколению.  

В патриотическом мероприятии приняли участие члены фракции «Единая Россия» Совета депутатов Балашихи, активисты и волонтёры.

«Мы участвуем в патриотических акциях несколько лет. Это очень важно для нашей молодёжи, потому что мы должны знать героев, чтить и помнить тех, кто отдал за нас свои жизни, чтобы не допускать ошибок, которые были совершены в истории», - рассказал председатель Молодёжного парламента Балашихи Алексей Рогов.

Акция «Свеча памяти» организована в микрорайоне Гагарина в 2011 году по инициативе депутатов Совета депутатов Балашихи. Традиционно она проходит у памятника боевой славы жителям поселка Опытное поле, погибшим в годы Великой Отечественной войны.