Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов отметил важность инициативы «Единой России» по поддержке многодетных семей
24.06.2021, 12:12
19432 Просмотров

Президент Владимир Путин, выступая на пленарном заседании на XX Съезде «Единой России» предложил освободить от уплаты налога на доход от продажи жилой недвижимости семьи с двумя и более детьми, если полученные средства будут направлены на улучшение жилищных условий.

«Сегодня при продаже жилья, которое находится в собственности менее пяти лет, уплачивается подоходный налог. Порой эта сумма для конкретной семьи является значительной - именно её и не хватает, чтобы эта семья смогла быстрее купить новое жилье. Я предлагаю освободить от уплаты налога на доход от продажи жилой недвижимости семьи с двумя и более детьми, если в течение календарного года они направляют полученные средства на покупку нового жилья», - отметил глава государства.

Член Политического совета балашихинского отделения партии «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов отметил важность предлагаемой Владимиром Путиным инициативы.

«В Подмосковье для многодетных семей действует более 30 мер социальной поддержки, закреплённых в Законе Московской области № 1/2006-ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области". Это: денежная компенсация в размере 50% оплаты коммунальных услуг, бесплатный проезд в общественном транспорте по территории Московской области по социальной карте жителя, частичную или полную компенсацию стоимости путёвок в санаторно-курортные организации, освобождение от уплаты транспортного налога (вправе воспользоваться один из родителей), а также выплату на школьную форму детям (3 тысячи рублей на каждого ребёнка раз в год). Один из острых вопросов, которые поднимают многодетные родители на встречах – это улучшение жилищный условий. Инициатива Владимира Путина могла бы стать весомой формой поддержки для больших семей», - сообщил Тарас Ефимов.

Он добавил, что важно данную льготу ввести на федеральном уровне, чтобы она действовала для всех регионов.