Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Шапкин: Слова Президента страны являются для нас руководством к действию
24.06.2021, 13:01
19374 Просмотров

Двадцатый федеральный Съезд партии «Единая Россия» состоялся в Москве 19 июня. Партийцы обсудили итоги предварительного голосования и утвердили списки кандидатов, которые представят её на выборах в Государственную Думу 19 сентября.

На съезде выступил с Посланием Президент Российской Федерации Владимир Путин. В своей речи он рассказал о ключевых направлениях развития страны.

«Это поддержка семей с детьми, реализация программ по здравоохранению, развитие инфраструктуры. Они лягут в основу проекта предвыборной кампании партии. Президент подчеркнул, как важно для правящей партии не останавливаться в своём развитии и поддерживать ранее заслуженный авторитет. По итогам съезда были утверждены основные направления программы. До 15 августа будет проходить сбор наказов избирателей для доработки предвыборной Программы партии. Проект будет утверждён на втором съезде партии, об этом рассказал председатель партии Дмитрий Медведев», — отметил член фракции «Единая Россия» в Московской областной Думе Владимир Шапкин.

Депутат подчеркнул особую важность слов, сказанных Президентом Российской Федерации делегатам XX съезда партии «Единая Россия».

«Его слова для нас являются руководством к действию. Сказал он, буквально дословно, что за все, что мы сделали, мы отвечаем. За все, что не сделали, то же мы отвечаем. Поэтому работать, работать и ещё раз работать», - сказал В. Шапкин.

Также единоросс отметил пятёрку кандидатов, которые возглавят федеральный список партии «Единая Россия» на выборах в Государственную Думу, которые пройдут в сентябре.

«Это конечно, великолепная пятёрка выдвинутая Президентом на выборы в Государственную Думу. Я, как говориться, «За» обеими руками. Это люди, которые в масштабе страны сделали очень многое и доказали свой профессионализм и умение доводить до логического завершения поставленные задачи», - сказал депутат.

«Единая Россия» сформировала 57 территориальных групп на выборах в Госдуму VIII созыва. По сравнению с 2016 годом, их количество увеличилось на 21. В списки кандидатов, которые представят партию на сентябрьских выборах, вошли победители предварительного голосования – общественники и волонтёры, представители социальной сферы, действующие депутаты.