Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вячеслав Фомичёв поздравил медиков онкодиспансера в Балашихе с Днём медицинского работника
25.06.2021, 23:11
19044 Просмотров

Депутат Мособлдумы от «Единой России» Вячеслав Фомичёв поздравил коллектив Московского областного онкологического диспансера с Днём медицинского работника.



Московский областной онкологический диспансер — ведущее медучреждение Подмосковья. В диспансере трудятся89 врачей и 349 человек среднего медицинского персонала. Среди них семь заслуженных врачей России, двенадцать заслуженных работников здравоохранения региона, семь отличников здравоохранения.

«Онкологический диспансер — ведущее учреждение не только Московский области, но и всей страны. Ни первая, ни вторая волна пандемии не помешала вам помогать пациентам. Вы по-настоящему отдаёте всех себя, не жалея сил. Вы — настоящие герои, которые стоят на страже здоровья наших жителей несмотря ни на что. Я поздравляю вас с вашим праздником!» — сказал Вячеслав Фомичёв.

Парламентарий ответил на вопросы медиков и вручил им благодарственные письма. Награды за добросовестный труд, высокий профессионализм получили 10 специалистов, включая главного врача онкодиспансера Владимира Асташова.

Одной из награждённых стала главная медицинская сестра Наталья Яснюк. В Московском областном онкодиспансере она трудится более 25 лет.

«Я работаю в медицине, и очень этому рада — это моё призвание. Люди, которые не любят своё дело, в этой сфере не работают. Сама по себе работа сложная, но любимая. Мы стараемся помочь каждому пациенту, всегда на посту. Очень приятно, что нашу работу ценят! Поддержка важна каждому из нас», - поделилась Наталья Яснюк.

В 2020 году консультативно-диагностический центр онкодиспансера посетили более 122 тысяч человек. В круглосуточном стационаре ежегодно лечатся свыше 13 тысяч онкобольных. В 2017 году здесь открылся новый хирургический корпус, построенный по новым стандартам. Коечный фонд диспансера возрос до 700 мест. В апреле 2018 года на территории учреждения заработал онкорадиологический центр — первый концессионный проект ядерной медицины в России. В нём пациенты могут пройти полную диагностику и получить самое современное лечение с помощью новейшего оборудования, в числе которого ультрасовременные линейные ускорители для высокоточного безоперационного удаления опухолей, и томографы, способные обнаружить новообразования размером всего в несколько миллиметров. Бесплатно по полису ОМС помощь получают около 90 % пациентов.