Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Максим Сураев: Дороги - артерии экономики
25.06.2021, 23:11
19335 Просмотров

Депутат Государственной Думы РФ, Герой России Максим Сураев отметил огромную важность предложения Президента страны выделить регионам дополнительно 30 млрд рублей на ремонт дорог. Оно прозвучало в ходе выступления Владимира Путина на ХХ съезде партии «Единая Россия». 

За последние годы в России увеличились объёмы строительства и обновления федеральных и региональных дорог, заявил Президент РФ Владимир Путин, выступая на XX Съезде «Единой России». По его словам, власти должны увеличивать темп работ. 

«Дорога - это развитие и новые возможности для всех. Я предлагаю дополнительно к уже предусмотренным средствам выделить регионам ещё 30 млрд рублей на ремонт автодорог», - сказал он. 

Президент обратил внимание Правительства на сроки выделения денег. 

«Нужно направить эти средства в ближайшие дни, чтобы коллеги на местах могли использовать их в уже в летние и осенние месяцы, то есть в оптимальный период для проведения качественных дорожных работ», - добавил Президент.

Также, по его словам, Правительство дополнительно направит регионам 50 млрд рублей на проекты по развитию и модернизации общественного транспорта. «Тем самым мы заодно поддержим и промышленность», - сказал Владимир Путин. 

Член Комитета по транспорту и строительству Государственной Думы РФ, член фракции «Единая Россия» Максим Сураев отметил, что в рамках национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги», основной задачей которого является ремонт и строительство новых трасс федерального и регионального значения, Московская область является признанным лидером, добившимся наилучших показателей по стране.

«Дорогам уделяется большое значение, это артерии экономики, от дорожной инфраструктуры зависит, развитие региона, приход инвестиций, открытие новых рабочих мест и уровень жизни граждан. За последние годы в Подмосковье построена Центральная кольцевая автомобильная дорога, а также более 60 крупных путепроводов и развязок. За качеством и сроками реализации каждого такого проекта следят депутаты, общественники и активисты. Очень важно, что дополнительные деньги, которые Президент предложил выделить на ремонт автодорог, придут в регионы уже в ближайшее время, значит их можно будет использовать до наступления холодов», - сказал Максим Сураев.

«Единая Россия» сформировала 57 территориальных групп на выборах в Госдуму VIII созыва. По сравнению с 2016 годом, их количество увеличилось на 21. В списки кандидатов, которые представят партию на сентябрьских выборах, вошли победители предварительного голосования – общественники и волонтёры, представители социальной сферы, действующие депутаты.