Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Николай Черкасов: Городской округ Балашиха занимает лидирующие позиции в Московской области
30.06.2021, 17:05
18928 Просмотров

Заместитель председателя Комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности Московской областной Думы Николай Черкасов прокомментировал итоги Конференции регионального отделения «Единой России».

«Прошедший второй этап Внеочередной партийной конференции Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» ещё раз, на мой взгляд, очень контрастно оценил тот объем работы, который был проделан в очень непростой, сложной, и социально-политической, и экономической, и я бы ещё сказал, пандемической ситуации, связанной с распространением инфекции COVID-19. Огромная работа и на этом было акцентировано внимание в самом начале. Очень много было сказано и, что вдвойне приятно, как оказалось, по итогам этой работы, городской округ Балашиха занимает лидирующие позиции в Московской области с точки зрения правильности и масштабности организации работы в период пандемии, организации волонтёрского движения, вовлечения в него самых широких слоёв населения. И конечно, высоких результатов, которых удалось добиться благодаря вот такой широкой масштабной работе», - подчеркнул Николай Черкасов.

На конференции отметили большой объем проделанной работы по исполнению наказов избирателей, над которыми депутаты работали на протяжении пяти лет. По словам парламентария, она была выполнена в полном объёме, а в некоторой части и перевыполнена.

«Особенно работа по благоустройству тех территорий, где проживают наши избиратели. Именно наш городской округ и прежде всего, создание парковых зон. Конечно на первом месте звучал наш парк «Пехорка», который был признан лучшим объектом благоустройства в Московской области. И это действительно справедливо, потому что этот парк стал своеобразным пилотным проектом, на который ровнялись другие муниципалитеты при осуществлении подобного вида работ», - сказал депутат.

Отметил Николай Черкасов и масштабную работу по перестройке системы здравоохранения, которая была проведена за отчётный период. Особо подчеркнув деятельность в период пандемии коронавирусной инфекции.

Также единоросс отдельно остановился на социальных обязательствах, которые взяла на себя партия.

«Мы, как партия власти с гордостью это говорим о себе, отвечая при этом не только за все лучшее, но и за те проблемы, которые есть на территории. Мы формируем из года в год и формировали на протяжении последних пяти лет социально ориентированный бюджет. То есть, это значит, что практически около 70 процентов расходной части бюджета было ориентировано, именно на поддержание социальной сферы, на поддержку людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации», - подытожил Николай Черкасов.

Партия «Единая Россия» на предстоящих выборах депутатов Московской областной Думы выдвигает 105 кандидатов, из которых 25 по одномандатным округам и 80 по единому избирательному округу.