Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы вручили сертификаты спортсменам Балашихи
30.06.2021, 17:05
19000 Просмотров

В рамках партпроекта «Детский спорт» депутат Мособлдумы от партии «Единая Россия» Николай Черкасов принял участие в торжественной церемонии вручения спортсменам 2003 года рождения отделения баскетбола сертификатов об окончании прохождения спортивной подготовки.

«Состоявшийся своеобразный выпускной в баскетбольной секции нашей детско-юношеской спортивной школы городского округа Балашиха, это хороший пример и в своем роде пилотный проект, потому что нигде в Московской области в подобном формате выпуски в спортивных секциях не проводятся. Эта традиция была внесена и приумножена тренером Юрием Медведевым, который всю свою душу и сердце отдает воспитанникам. И на мой взгляд, очень правильно расставлены акценты. Во- первых, присутствовали не только выпускники, но и их приемники, т.е., те, кому еще предстоит в будущем пройти эту церемонию выпуска. И конечно, родители, родные и близкие выпускников. Никто из выпускников не остался без какой-либо награды и каждому из них нашлось доброе слово, отмечены его сильные стороны, рассказано в целом о ребятах, о команде, о том, каких высот им удалось достичь и конечно, об индивидуальных особенностях каждого игрока. Церемония, на мой взгляд, получилась очень трогательная и это очень здорово в том смысле, что популяризирует очень востребованный вид спорта в нашей Балашихе, такой как баскетбол, красивый, зрелищный, динамичный. И я не сомневаюсь, что это привлечет немало любителей этого замечательного вида спорта в эту прекрасную секцию», - отметил Николай Черкасов.

Поздравить выпускников и сказать слова напутствия также пришли заведующая стадионом «Труд», член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Марина Жирова и начальник Управления по физической культуре, спорту и работе с молодёжью администрации городского округа Балашиха Никита Тарасевич.

Помимо свидетельств, баскетболисты получили памятные подарки от спортивной школы.

Цель проекта «Детский спорт» является приобщение как можно больше детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, к здоровому образу жизни и регулярному занятию спортом в неурочное время.