Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Жители микрорайона Салтыковка в ходе партийного приема вышли с инициативой обустройства дополнительных остановочных пунктов
02.07.2021, 15:03
19191 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов провел прием жителей мкр Салтыковка в балашихинском отделении Партии



Пенсионерка, жительница Салтыковки Наталья Антипочкина рассказала, что до остановки общественного транспорта ей приходится идти пешком более полутора километров.

«Это тяжело для людей моего возраста, да и не безопасно, с учетом отсутствия тротуаров и освещения вдоль Носовихинского шоссе. Мы предлагаем дополнительно организовать четыре остановочных пункта на Носовихинском шоссе в сторону Москвы и обратно: напротив ул. 8-е Марта по Носовихинскому шоссе; ул. Проточной, напротив Золотого пруда; на ул. шоссе Ильича в районе дома 26 и у ТРЦ «Реутов парк», - сказала женщина.

Тарас Ефимов поддержал предложение горожан.

«Действительно, некогда дачный поселок Салтыковка давно стал жилым массивом, в котором постоянно проживают горожане и, чтобы сесть на общественный транспорт, им приходится идти по несколько километров. Носовихинское шоссе ждет расширение, проекты уже обсуждаются, но остановочные пункты важно оборудовать, не дожидаясь больших работ, которые могут растянуться на несколько лет», - отметил Тарас Ефимов.

Он добавил, что вопрос требует совместной серьезной проработки, как со стороны министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, так и Администрации Балашихи. Необходимо будет оборудовать заездные карманы и установить остановочные павильоны для безопасной посадки и высадки пассажиров.

Следующий прием депутат проведет в понедельник. Телефон для записи: 8 (495) 522 61 00, обращения также можно направлять на почту: taras-efimov@mail.ru.