Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи проконтролировали замену окон в подъезде многоквартирного дома
05.07.2021, 16:04
19253 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с депутатом Совета депутатов Балашихи Рустамом Фахрисламовым проверили ход замены окон и ремонта входных групп в доме №15 по улице Октябрьской мкр Железнодорожный



В трех подъездах 12-этажного дома 1983 года постройки по программе капитального ремонта в этом году меняют ветхие окна в подъездах на стеклопакеты и ремонтируют входные группы.

«Во втором подъезде подрядная организация уже заменила окна, установила новые железные и тамбурные двери на входных группах. Работы продолжаются: выравниваются откосы, удаляется монтажная пена, регулируются электромагнитные замки и доводчики на дверях», - сообщил Тарас Ефимов.

Он добавил, что работы направлены на сохранение тепла в доме в зимний период и прохлады в летний. За счет герметичных окон и новых дверей баланс температуры будет соблюден.

В ходе осмотра, депутаты пообщались с жителями подъезда, которые попросили после завершения ремонта, вместе с ними провести приемку работ. Тарас Ефимов подтвердил свое участие.

«В рамках парптроекта «Городская среда», вместе с активными жителями мы мониторим работы по капитальному ремонту в домах и подъездах Балашихи. Это хорошая практика, которая позволяет «поправить» строителей, устранить недочеты на этапе «стройки», - отметил Рустам Фахрислмов.

Всего в рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов в Балашихе уже обновили более 290 домов, до 2024 года в планах приведение в порядок оставшихся 400. В перечне работ: ремонты фасадов, кровельных перекрытий, замена инженерных сетей, лифтового оборудования. Также на территории городского округа реализуется программа Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева «Мой подъезд», в которую в этом году вошло 800 подъездов.