Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты Балашихи приняли участие в открытии второй смены молодежного экологического лагеря «Чистый город»
06.07.2021, 21:09
19341 Просмотров

Торжественная линейка прошла на площади перед зданием администрации городского округа в микрорайоне Железнодорожный



На вторую смену экологического лагеря записалось 80 человек. Учащиеся из Балашихи и Железнодорожного от 14 до 18 лет весь июль смогут не только поработать на благо города, но и посетят лекции, мастер-классы и спортивные занятия.

С приветственным словом, в рамках местного партпроекта «Молодежь XXI века» к ребятам обратился член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов и муниципальные депутаты Ульяна Кондрякова, Рустам Фахрисламов и Антон Орешков.

«Молодежный лагерь более 20 лет работает в городе. Это проект, который позволяет попробовать свои силы в деле благоустройства города – высадке цветов, обрезке кустов, уборке парков и скверов и, конечно, расширяет круг общения и кругозор. Уверен, для вас этот месяц пролетит как один день. Желаю вам ярких впечатлений, новых друзей и, конечно, успеть отдохнуть перед школой», - сказал Тарас Ефимов.

Он добавил, что важно увеличивать квоту на количество мест в экологическом лагере, чтобы как можно больше учащихся, которые остаются в городе на каникулах, могли поработать в летний период.

Депутат Совета депутатов Балашихи, директор комплексного молодежного центра «Новый свет» Антон Орешков отметил, что и после каникул молодежный центр продолжит свою работу и пригласил учащихся к активному участию в общественной жизни города.

В 2020 году экологический лагерь «Чистый город» в Балашихе посетили 675 ребят. За работу им выплатили заработную плату в размере 8 800 рублей и выдали трудовые книжки.