Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутатский отчёт
07.07.2021, 13:01
19098 Просмотров

Депутат Московской областной Думы от «Единой России» Владимир Шапкин выступил в Балашихе с отчётом о пятилетней работе. Заседание прошло в Совете депутатов. На встрече присутствовали председатель Совета депутатов Балашихи Геннадий Попов и активные жители города. 

В своём отчёте парламентарий коснулся сферы образования и здравоохранения, рассказал о тех изменениях, которые произошли в городском округе с 2016 года. Также депутат рассказал о благоустройстве дворов. 

«Благоустройство – ещё одна сфера повышенного внимания. Мы все хотим жить в комфортной городской среде, и одно из главных пожеланий жителей – много зелени.  Отмечу также, что благоустроены дворы у домов № 53 и № 57 на улице Свердлова, у дома № 4 на улице Спортивной, облагорожены пустырь у дома № 8 на улице Майкла Лунна и территория у дома № 32 «Б» на проспекте Ленина»,- сказал Владимир Шапкин. 

Он добавил, что в благоустроенных дворах появились новые спортивные и игровые площадки, лавочки, газоны и дорожки, современное уличное освещение, парковочные места

В ходе обсуждения Владимир Шапкин коснулся и социальной сферы. 

«Социальная сфера очень важна в наши дни, нужно создавать все, чтобы улучшать качество жизни людей. В январе мы уже приняли необходимую документацию о реновациях, которые в будущем будут реализованы в нашем городе. В Балашихе 30 процентов ветхого жилья, нужно решать вопрос по переселению», - сказал Владимир Шапкин. 

Программа реноваций заработает в Балашихе с 1 января 2022 года. Данная программа позволит переселить жителей из ветхих домов в новые жилые комплексы. Так после сноса старых домов, в микрорайонах появится больше места для инфраструктуры: детских садов, школ, больниц и парковок.