Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» возьмет на контроль строительство пристройки к школе №8 в Балашихе
01.10.2019, 16:04
22825 Просмотров

Группа контроля «Единой России», в рамках реализации партийного проекта «Новая школа» провела выездное рабочее совещание по вопросу строительства пристройки к школе №8 в микрорайоне Кучино в Балашихе 

Вместе с директором школы Тамарой Волошиной, партийцы осмотрели площадку под пристройку.

Тамара Волошина рассказала, что пристройка к школе очень востребована, учитывая какими темпами разрастаются ближайшие к Кучино микрорайоны.

«У школы два здания: на улице Юннатов и Смельчак. В прошлом учебном году у нас обучалось 1720 человек, а в этом - уже 1900. Это не только нагрузка на педагогов, но и неудобство для самих ребят, которые посещают школу во вторую смену. Так что новую пристройку мы ждем с нетерпением», - пояснила директор.

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов сообщил, что средства на строительство выделены из регионального и местного бюджетов. Аукционы проведены. Уже в этом году, после оформления всей документации подрядная организация зайдет на площадку и приступит к работам.

«К школе №8 на улице Юннатов запланировано строительство четырехэтажной пристройки на 600 мест с большим спортивным, актовым залом, пищеблоком и теплым переходом между старым и новым зданиями. Также на территории учреждения будет размещена новая спортплощадка, в том числе с тренажерами для учащихся с ограниченными возможностями здоровья», - сказал депутат.

Член Политического совета местного отделения Партии, депутат Совета депутатов Сергей Яковлев отметил, что строительные работы будут проходить на территории действующей школы, поэтому необходимо, чтобы площадка была огорожена глухим забором и учащиеся не имели доступ к ней.

«Единая Россия», в рамках реализации партийного проекта «Новая школа», возьмет на контроль строительство пристройки к школе №8 в Балашихе. Рейды будут осуществляться регулярно.

По контракту, ввод здания пристройки запланирован на 2020 год.

Партийный проект «Новая школа» направлен на совершенствование системы образования. В рамках партийного проекта выделяются три направления работы: развитие инфраструктуры образования, создание качественной образовательной среды и достойных условий; обеспечение качества содержания образовательного процесса; защита прав всех участников образовательного процесса: педагогов, обучающихся, родителей.