Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Модернизацию системы ЖКХ продолжат в Балашихе
08.07.2021, 09:09
18813 Просмотров

Модернизацию системы ЖКХ продолжат в Балашихе. Об этом сообщил председатель Московской областной Думы, секретарь подмосковного отделения партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов во время отчёта об итогах своей работы за последние пять лет. 

Он выступил перед жителями города в Доме культуры «Северный». Участниками мероприятия стали депутат Московской областной Думы Вячеслав Фомичёв, глава Балашихи Сергей Юров, сотрудники городской администрации, руководители предприятий и организаций, представители общественности.

«Одной из главных проблем жителей Железнодорожного было ненадлежащее качество питьевой воды. 5 лет назад мы нашли решение этого вопроса. На сегодняшний день нам удалось кардинально изменить ситуацию благодаря реализации проекта «Чистая вода». С 2016 года выполнена реконструкция 13 водозаборных узлов. Сегодня на всех подобных объектах, где осуществляются подъём воды из-под земли, установлены станции обезжелезивания», - рассказал Игорь Брынцалов. 

Он добавил, что микрорайоны Балашихи были подключены к Восточной системе водоснабжения и к Московскому водоканалу. В 2020 году началась перекладка всех магистральных водоводов микрорайона Железнодорожный общей протяжённостью более 8 километров. Капитальный ремонт завершится в 2022 году, это позволит свести к минимуму возможные ухудшения качества водоснабжения.

«Также горожане хотят жить в отремонтированных домах, с чистыми, ухоженными подъездами. С 2017 года в Балашихе капитально отремонтировано 226 многоквартирных домов на общую сумму 2,5 млрд рублей. Подрядчики обновляют фасады, кровли, меняют инженерные коммуникации. Мы добились того, что все планы капитальных ремонтов в Московской области проходят процедуру согласования с жителями домов. Эта практика дала положительные результаты», - сказал Игорь Брынцалов. 

Ещё одна тема, волнующая жителей – плата за взносы за капремонт. Игорь Брынцалов отметил, что благодаря установленной Думой льготе, более 95 тысяч одиноко проживающих пенсионеров получают 50 или 100% компенсации за платёж. Мера социальной поддержки была введена по инициативе фракции «Единая Россия».

Кроме того, за время реализации программы «Мой Подъезд» в Балашихе отремонтирована половина всех подъездов - 3300. 

В городе продолжат модернизацию системы ЖКХ. Уже запланировано строительство котельной в микрорайоне Ольгино. В планах – капитальный ремонт системы освещения, в которую входит 30 городских объектов. Из областного бюджета на это будет потрачено более 120 млн рублей.